новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

29 сентября 2021 года

В Донецкой области прокуратура требует взыскать с банка около 800 тыс грн

прокуратура

В Донецкой области прокуратура требует взыскать с банка около 800 тыс грн за невыполнение его клиентом условий договора

Хозяйственным судом г. Киева открыто производство по иску Константиновской окружной прокуратуры о взыскании в пользу Донецкой областной государственной администрации гарантийных обязательств банковского учреждения на сумму почти 800 тыс грн.

Установлено, что в апреле 2019 между Департаментом капитального строительства Донецкой облгосадминистрации и обществом с ограниченной ответственностью заключен договор по капитальному ремонту жилого дома в г. Авдеевке на общую сумму более 26 млн грн.

В обусловленный договором срок с 3 млн грн предоплаты подрядчик не освоил и не возвратил заказчику 1,9 млн грн. В апреле 2021 Хозяйственным судом г. Киева удовлетворил исковые требования прокуратуры о взыскании с общества указанной суммы.

Защищая интересы государства, пока прокуратура требует взыскать банковской гарантии из финансового учреждения, которое взяло на себя обязательства по безотзывной и безусловной уплаты заказчику средств в размере 788,4 тыс грн в случае невыполнения клиентом обязательств по вышеуказанным договором.

Отдел информационной политики Донецкой областной прокуратуры

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!