новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

1 октября 2021 года

"Большая стройка": завершены гидроиспытания бассейна H2O-Classic в Краматорске

завершены гидроиспытания бассейна H2O-Classic в Краматорске

Завершены гидроиспытания бассейна H2O-Classic в Краматорске, который строится в рамках президентской программы "Большая стройка". Об этом председатель Донецкой облгосадминистрации, руководитель областной военно-гражданской администрации Павел Кириленко сообщил в Facebook.

Гидроиспытания показали, что в бассейне нет ни трещин, ни протечек. Также рабочие уже полностью заключили плитку, и теперь готовы переходить к обустройству парапета и отделочных работ в фойе, гостиной и помещениях.

Бассейн будет готов принимать 75-80 посетителей в сутки - как взрослых, так и детей.

Этот физкультурно-оздоровительный комплекс станет еще одной важной точкой для укрепления здоровья краматорцев и жителей соседних населенных пунктов.

Мощность нового отделения физической и реабилитационной медицины в Областном госпитале для ветеранов войны в Святогорске рассчитана на 120 посещений в смену

Мощность нового корпуса отделения физической и реабилитационной медицины, который был возведен на территории КНП «Областной госпиталь для ветеранов войны г. Святогорска» в рамках программы Президента Украины «Большая стройка», рассчитанная на 120 посещений в смену.

В течение года медицинские услуги смогут получить более пятидесяти тысяч человек.

Работы по строительству были завершены в августе 2021 года.

Трехэтажное здание с бассейном оснащено новейшим оборудованием, тренажерами и гимнастическим инвентарем для предоставления реабилитации участникам АТО / ООС.

Для удобства передвижения и пользования объектом и прилегающей территорией корпус оснащен элементами доступности: двумя вертикальными подъемниками, тактильными полосами движения, мнемосхемами.

«Большая стройка»: как сегодня функционирует стадион имени Юрия Скиданова

Объекты спортивной инфраструктуры, построенные и реконструированные в 2020 году в рамках президентской программы «Большая стройка», сейчас является местом для регулярных тренировок жителей Донбасса. В частности, с утра до позднего вечера все желающие могут присоединиться к здоровому образу жизни на площадках стадиона имени Ю.П.Скиданова в Славянске.

Этот спортивный объект является базой для тренировочного процесса и проведения домашних матчей футбольного клуба «Славянск», играющий в чемпионате Донецкой области. Свое мастерство здесь повышают ученики отделений футбола и легкой атлетики городской комплексной детско-юношеской спортивной школы, ученики областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по конному спорту, современному пятиборью и триатлону. Кроме этого, занятия проводят студенты Славянского энергостроительного техникума и Донбасского государственного педагогического университета.

Стадион сегодня принимает ряд мер городского уровня и не только. Так, 9-10 сентября текущего года здесь прошли чемпионат Украины по современному пятиборью среди юношей и девушек (Лазер Ран) и всеукраинские соревнования в рамках всемирного проекта «Global Laser Run City Tour».

Спортивное сооружение доступно для всех категорий населения, в том числе для лиц с инвалидностью. На мини-футбольном поле регулярно играют команды ветеранов спорта, жители могут заниматься теннисом на корте, а также волейболом на универсальном спортплощадке.

Напомним, обновление стадиона имени Ю.П.Скиданова города Славянск проходило в течение мая-октября 2020 за средства Государственного фонда регионального развития и городского бюджета. Общая сметная стоимость проекту составила 38,2 млн грн, в рамках проекту обустроили беговые дорожки с современным резиновым покрытием, обновили трибуны, на которых установили 2,5 тысячи зрительских сидений, построили три новые спортивные площадки, оборудовали наружное освещение и современное электронное табло, сделали благоустройство территории. Таким образом, стадион, который до 2017 года назывался «Химик», получил масштабную реконструкцию впервые за 67 лет.

Всего в 2020 году в контексте национального проекта «Большая стройка» на территории Донецкой области было открыто 5 стадионов: построены «с нуля» объекты в городах Краматорск (первый - в парке культуры и отдыха «Сад Бернадского», второй - по улице Парковой) и Волноваха (по улице Донецкой), а также после реконструкции, стадион имени Ю.П.Скиданова в городе Славянск и стадион «Шахтер» в городе Селидово.

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!