новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

11 октября 2021 года

В Донецкой области подвели итоги проведения мероприятий под условным названием «Мигрант»

ГМС Украины

В Донецкой области подвели итоги проведения целевых профилактических мероприятий под условным названием «Мигрант»

В период с 25 августа по 1 октября текущего года работниками миграционной службы в Донецкой области было организовано и проведено целевые профилактические мероприятия по выявлению иностранцев и лиц без гражданства, нелегально находящихся на территории области. В течение этого времени работники миграционной службы совместно с правоохранителями проводили рейды и патрульные дежурства в местах возможного пребывания, проживания или трудоустройства иностранцев, в частности осуществлялись внезапные проверки различных объектов (стационарных и стихийных рынков, объектов строительства, авто и железнодорожных вокзалов, пунктов быстрого приготовления пищи и т.д.).

Всего в указанных мероприятий были привлечены 126 человек, из них работников миграционной службы - 51; ГУ НП, органов охраны государственной границы, органов СБУ - 70; других органов государственной власти - 4; органов местного самоуправления - 1.

За указанный период к административной ответственности привлечено 205 нарушителей миграционного законодательства, из них по статьям КоАП:

  • 203 - 144 человека;
  • 204 - 6 человек;
  • 205 - 44 человека;
  • 206 - 11 человека.

На этих лиц наложено штрафных санкций в размере - 347 430 грн.

В течение указанного периода, взыскано штрафов на сумму - 274460 грн., что составляет - 79% взыскания штрафов. Относительно 71 иностранца принято решение о признании нелегальными мигрантами и о принудительном возвращении за пределы Украины.

Одним из приоритетных направлений для ГУ ГМС в Донецкой области при проведении мероприятий, было налаживание более плодотворного взаимодействия с сотрудниками ГУ НП в Донецкой области с целью слаженности действий и действенности проведения определенных мероприятий, а также решения проблемных вопросов, которые возникали в ходе реализации практической фазы предыдущих мероприятий.

После проведения отработки, с сотрудниками, привлекались к проведению этих мероприятий, осуществлялось обсуждение результатов проведенных мероприятий, планирование мероприятий с учетом приобретенного опыта и полученной информации. Кроме того, как целенаправленно, так и во время проведения отработок, осуществлялось обучение сотрудников полиции по определению правового статуса иностранцев и условий привлечения к ответственности за нарушение миграционного законодательства.

В результате такого взаимодействия, из общего числа выявленных нелегальных мигрантов - 58 решений о принудительных возвращения принято согласно материалам, поступившим из ГУ НП в Донецкой области. За это время 19 иностранных граждан выполнили решение о принудительных водворениях. Кроме того, с начала проведения мероприятий 1-го иностранного гражданина (гражданин Республики Узбекистан) принудительно выдворены с территории Украины.

Вместе с тем, в отношении 34 нелегальных мигрантов, принято решение о запрете дальнейшего въезда в Украину (30 из них, согласно поступивших с ГУ НП в Донецкой области).

Работники ГУ ГМС Украины в Донецкой области систематически принимают меры по выявлению и привлечению к ответственности нарушителей миграционного законодательства.

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!