новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

2 ноября 2021 года

За две недели полицейские Донбасса внесли 684 постановления о нарушениях карантинных ограничений

Национальная полиция

За две недели полицейские Донбасса внесли 684 постановления и составили 111 протоколов о нарушениях карантинных ограничений

Рейдовые группы проверили около 8 000 субъектов хозяйствования, за сутки – 671. Напомним, что «красный» уровень эпидемической опасности распространения COVID-19 на территории Донецкой области решением правительства был установлен с 18 октября.

В целях противодействия распространению коронавирусной инфекции полицейские Донбасса проводят превентивную работу.

В состав рейдовых групп, контролирующих выполнение противоэпидемических требований гражданами и субъектами хозяйствования (развлекательные заведения, ночные клубы, кафе, рестораны и других мест досуга), входят сотрудники Нацполиции, представители Госпродпотребслужбы, Укртрансбезопасности, муниципальной охраны, органов местного самоуправления.

Так, за сутки работало 47 мобильных рейдовых групп. В ходе мероприятий было проверено 671 предприятие. В отношении нарушителей составлено 17 админпротоколов по ч. 1 ст. 44-3 КУоАП и вынесено 71 постановление по ч. 2 ст. 44-3 КУоАП.

Всего с 18 октября правоохранители проверили 7929 субъектов, составили 111 админматериалов и внесли 684 постановления.

Сотрудники полиции, несущие службу на блокпостах, осуществляют меры по контролю за выполнением противоэпидемических требований гражданами и перевозчиками. В течение двух недель правоохранители проверили 445 автобусов межобластного сообщения и 3711 человек. Было обнаружено 11 нарушений.

Полицейские отмечают гражданам необходимость соблюдения действующего законодательства и карантинных ограничений.

Если вам известны факты подделки вакцинационных сертификатов, сообщайте об этом на горячую линию киберполиции 0 800 505 170 или по номеру 102.

Берегите себя и своих близких! Используйте защитные маски и дезинфекции, соблюдайте социальную дистанцию.

Полиция Славянска завершила расследование по факту убийства жителя Николаевки в ходе бытового конфликта

Во время ссоры с сожительницей 52-летний мужчина получил удар ножом и через некоторое время скончался. Материалы по факту убийства направлены в суд.

В конце августа в полицию Славянска поступило сообщение от медиков о гибели 52-летнего жителя Николаевки от ножевого ранения.

В дальнейшем правоохранители установили, что к происшествию причастна 51-летняя сожительница погибшего, которая в ходе ссоры ударила его ножом в область живота.

Под процессуальным руководством окружной прокуратуры следователями отдела №4 (Славянск) Краматорского РУ полиции было завершено досудебное расследование по ч.1 ст. 115 (убийство) Уголовного кодекса Украины.

Материалы уголовного производства по обвинительному акту направлены в суд.

Краматорское районное управление полиции Донецкой области

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!