новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

3 ноября 2021 года

Глава Донецкой ОГА принял участие в региональной дискуссии в рамках Донбасс Медиа Форума

Глава Донецкой ОГА принял участие в региональной дискуссии в рамках Донбасс Медиа Форума

Глава Донецкой облгосадминистрации, руководитель областной военно-гражданской администрации Павел Кириленко принял участие в региональной дискуссии "Коммуникация реформ на региональном уровне: понимают ли власть и журналисты друг друга?", которая состоялась в рамках Донбасс Медиа Форума сегодня, 2 ноября.

В ходе дискуссии говорили о развитии подконтрольных частей Донецкой и Луганской областей, о коммуникации с журналистами по поводу этих изменений и преобразований, а также о возможности коммуникации, с жителями временно оккупированной части востока Украины.

«Направление усилий на вещание украинских каналов на неподконтрольную территорию – это первый шаг, который должен быть развит на уровне государства», – отметил Павел Кириленко.

«Существует прямая причинно-следственная связь между развитием подконтрольной украинским властям территории Донетчины и закрытыми четырьмя КПВВ – это именно для того, чтобы это развитие не видели жители оккупированных территорий. Я это всегда показывал, доказывал нашим международным партнерам. Когда мы находились непосредственно на пропускных пунктах, я показывал, что мы готовы, открыты по графику все четыре КПВВ, они закрыты с той стороны. Но не будет честным, если я скажу, что мы возобновим вещание украинских телеканалов на оккупированную территорию и все – все сразу увидят, какие классные дороги, какая инфраструктура, они поедут сюда. Потому что есть спланированная информационная война, есть тактика, есть стратегия», - сказал глава области.

Он отметил, что жители ВОТ являются украинскими гражданами и могут без проблем пользоваться на подконтрольной украинским властям территории всеми необходимыми сервисами и услугами.

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!