новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

4 января 2022 года

Экс полицейский приговорен к 6 годам лишения свободы

прокуратура

Сбывал каннабис в изоляторе – экс полицейский приговорен к 6 годам лишения свободы

Верховный суд поддержал принципиальную позицию Донецкой областной прокуратуры и оставил без изменений решение суда первой и апелляционной инстанций, которыми 34-летний бывший работник правоохранительного органа признан виновным в незаконном сбыте особо опасного наркотического средства в местах лишения свободы (ч. 2 ст. 307) .

Суд установил, что 11 августа 2016 полицейский Краматорского отдела ГУ НП в Донецкой области вступил в преступный сговор с лицами, находящимися под стражей в изоляторе временного содержания. В частности, злоумышленник по просьбе одного из арестованных пытался сбыть пачки сигарет, в которых находились свертки с каннабисом.

Руководители учреждения противоправную деятельность полицейского разоблачили, вещественные доказательства изъяли.

В апреле 2019 года Краматорский городской суд приговорил мужчину к 6 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Апелляционная и кассационная жалобы, поданные стороной защиты, оставлены без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.

Отдел информационной политики Донецкой областной прокуратуры

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!