новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

13 января 2022 года

Полицейские изъяли боеприпас у жителя Волновахского района

Национальная полиция

Опасный предмет хранил житель Новоапостоловки. Правоохранители обнаружили боеприпасы во время санкционированного обыска. По данному факту возбуждено уголовное производство.

Оперативники получили информацию о том, что житель Волновахского района хранит дома боеприпас. Получив определение суда, правоохранители провели санкционированный обыск в доме 54-летнего мужчины.

При участии взрывотехнической службы ГУНП области полицейские Волновахского районного отдела полиции изъяли РПГ-18. Как пояснил хозяин дома, указанный боеприпас он нашел в сентябре 2019 года в лесополосе недалеко от села и хранил без цели сбыта.

Полицейские изъяли боеприпас, чем предупредили его утечку на преступный рынок и уберегли жизнь и здоровье граждан. Опасный предмет направлен на экспертизу.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 7 лет лишения свободы.

Волновахский районный отдел полиции Донецкой области

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!