новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

19 января 2022 года

Миграционные услуги доступны для всех граждан Украины

Миграционные услуги доступны для всех граждан Украины

Во всем мире уделяется большое внимание тому, чтобы люди с ограниченными возможностями не подвергались дискриминации. Украина также обязалась обеспечивать и поощрять полную реализацию прав и основополагающих свобод людьми с ограниченными возможностями без какой-либо дискриминации.

Люди с изъянами опорно-двигательного аппарата сталкиваются с множеством проблем. Среди них и отсутствие пандусов, высокие бордюры, из-за которых нельзя беспрепятственно добраться в любое заведение.

Оформление документов людям с инвалидностью вне любых барьеров такова цель работников миграционной службы Донбасса. Миграционная служба области обеспечивает доступные условия получения административных услуг, обеспечения прав и возможностей людей с ограниченными возможностями наравне с другими гражданами Украины.

Так, работники Угледарского сектора ГУ ГМС в Донецкой области осуществили оформление биометрического документа Виктору Яковлевичу, который не может передвигаться без посторонней помощи. После прохождения соответствующей процедуры миграционники документировали Виктора Яковлевича и вручили документ.

Также немало случаев происходит в практике работников подразделений ГУ ГМС в Донецкой области по оформлению первого паспорта значительно позже законно установленных сроков. Следует отметить, что в большинстве ситуаций мешают трудные жизненные обстоятельства.

Такая ситуация случилась и с 42-летним Павлом посетителем Угледарского сектора. Мужчина из неполной семьи в школьном возрасте попал в компанию с плохим влиянием, а затем в места лишения свободы. Оформление первого паспорта для него явилось не первоочередной потребностью.

Однако понимая, что многие вопросы можно решить при наличии паспорта, Павел обратился в Угледарский сектор, благодаря упорной и кропотливой организационной работе его работники помогли с оформлением необходимых документов. В 42 года заявитель получил первый паспорт гражданина Украины.

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!