новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

9 февраля 2022 года

Незаконная реализация наркосодержащих препаратов

прокуратура

Незаконная реализация наркосодержащих препаратов – в Донецкой области будут судить организованную группу

При процессуальном руководстве Донецкой областной прокуратуры завершено досудебное расследование в отношении 7 лиц, обвиняемых в нарушении правил отпуска, пересылки наркотических средств, совершенных организованной группой повторно (ч. 3 ст. 28, ч. 2 ст. 320 УК Украины).

Досудебным расследованием установлено, что с сентября 2020 года по июнь 2021 года 34-летний житель Киевской области в сети собственных аптек в городах Покровск, Селидово и Мирноград организовал преступную схему по безрецептурному сбыту наркосодержащих лекарственных средств.

К своей противоправной деятельности бизнесмен привлек 6 работавших на него фармацевтов. Женщины реализовывали покупателям препараты, относящиеся к наркотическим средствам с нарушением установленных правил. В общей сложности правоохранителями было задокументировано 16 эпизодов преступной деятельности.

В настоящее время обвинительный акт в отношении участников преступной группировки направлен в суд для рассмотрения по существу.

Досудебное расследование в указанном уголовном производстве проводилось следователями СУ ГУНП в Донецкой области при оперативном сопровождении сотрудников ГО БКОЗ ГУ СБ Украины в Донецкой и Луганской областях.

Отдел информационной политики Донецкой областной прокуратуры

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!