новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

4 марта 2022 года

Пришли убивать украинцев и застряли в болоте – задержаны еще двое российских оккупантов

прокуратура

При процессуальном руководстве Донецкой областной прокуратуры осуществляется досудебное расследование в отношении 2 военнослужащих 2 мотострелкового батальона 70 гвардейского мотострелкового полка Вооруженных Сил Российской Федерации по факту совершения умышленных действий с целью изменения границ территории и государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины, что привело к и других тяжких последствий (ч. 3 ст. 110 УК Украины).

По данным следствия, 24 февраля 2022 года командир и механик-водитель БМП-3 армии страны-агрессора в возрасте 36 и 29 лет во исполнение преступного приказа командования РФ отправились из Симферопольского района АР Крым на территорию, подконтрольную Украине.

Задачей оккупантов было выявление блокпостов и пунктов дислокации Вооруженных Сил Украины в Донецкой области для продолжения военной агрессии.

Однако добавить еще больше бед в нашей стране указанным лицам не суждено - во время движения по территории Бердянского района Запорожской области их техника застряла в болоте, после чего они попали в плен защитников Украины.

В настоящее время оккупанты задержаны по ст. 208 УПК Украины, решается вопрос по сообщению о подозрении и избрании меры пресечения.

Досудебное расследование продолжается.

Отдел информационной политики Донецкой областной прокуратуры

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!