новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

14 апреля 2022 года

Оперативная информация о ситуации в Донецкой области на 14 апреля 2022

Донецкая ОГА

В Донецкой области десять человек получили ранения в результате обстрелов российской армией

Десять человек получили ранения в результате обстрелов российской армией в Донецкой области 13 апреля. Об этом начальник Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко сообщил в Facebook.

«Россия убивает гражданских! 13 апреля россияне нанесли ракетный удар по Черкасскому и ранили там 8 человек. Также 1 человек получил ранения в Великой Новоселке и еще 1 человек – в Богатыре», - написал Павел Кириленко.

Кроме того, удалось уточнить информацию относительно 1 раненого в Камышеватом.

В настоящее время невозможно установить точное количество жертв в Мариуполе и Волновахе.

Информация о поездах на 14 апреля:

  • № 46/45 Лозовая – Ужгород (при условии отсутствия угрозы жизни возможно продление до ст. Славянск), 10 вагонов;
  • № 274/273 Славянск-Львов, 16 вагонов, отправление из Славянска в 17.20;
  • № 138/137 Лозовая – Хмельницкий, 14 вагонов, время отправления уточняется;
  • № 92/91 Лозовая – Одесса, 18 вагонов, время отправления уточняется;
  • № 142/141 Лозовая – Львов, 14 вагонов, время отправления уточняется;
  • № 234/233 Покровск – Чоп, 15 вагонов, отправление из Покровска в 16.30.

На сегодня запланировано девять гуманитарных коридоров
В Украине на 14 апреля согласовано девять гуманитарных коридоров для эвакуации людей из населенных пунктов, пострадавших из-за российского вторжения, в Запорожской, Луганской и Донецкой областях. Об этом сообщила вице-премьер-министр – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук.

На собственном транспорте можно будет выехать в Запорожье из Мариуполя Донецкой области и Запорожской области – из Бердянска, Токмака и Энергодара.

«К сожалению, из-за погодных условий автобусы для эвакуации не могут пока ехать по этому маршруту – размыта дорога на участке маршрута между Запорожьем и городом Васильевка», – добавила вице-премьер-министр.

Ирина Верещук также отметила, что при прекращении обстрелов со стороны оккупационных войск 14 апреля будут работать эвакуационные маршруты в Луганской области. Люди смогут выехать по следующим коридорам:

  • из города Северодонецка в Бахмут. Место сбора – проспект Химиков, 28;
  • из города Лисичанска в Бахмут. Место сбора – ОТВ (РТИ), квартал 40 лет Победы, улица Сосюры, 324;
  • из города Попасной в Бахмут. Место сбора – улица Первомайская, 42;
  • из города Рубежного в Бахмут;
  • из города Горного в Бахмут. Место сбора – улица Гагарина, 13.

На донецком и луганском направлениях украинские защитники продолжают защищать нашу землю

Благодаря умелым действиям и мастерству военнослужащих группировки Объединенных сил в течение текущих суток было успешно отбито 8 атак врага. Наши воины нанесли урон российским оккупантам.

В частности, украинские защитники уничтожили танк, четыре единицы бронированной и шесть единиц автомобильной техники, одну артиллерийскую систему противника.

Украинские военнослужащие продолжают мужественно и героически сдерживать нашествие агрессора!

Российские оккупанты нанесли ракетный удар по Черкасскому, по меньшей мере, семь человек ранены

По меньшей мере, семь человек ранены в результате ракетного удара, нанесенного российскими оккупантами по Черкасскому в Донецкой области 13 апреля. Об этом начальник Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко сообщил в Facebook.

Удар произошел сегодня утром, повреждены многоквартирные дома.

«Снова и снова россияне подтверждают, что они не могут вести честную конвенционную войну, не способны противостоять Вооруженным силам Украины. Их главная тактика теперь – убивать и терроризировать гражданское население», – написал Павел Кириленко.

Государство-террорист продолжает обстреливать города и деревни по всей линии фронта. Сегодня под ударом уже оказались Авдеевка и Большая Новоселка. В Авдеевке поврежден жилой дом и объекты городской инфраструктуры.

В Великой Новоселке известно о попадании в частный дом, владелица которого получила легкую контузию.

«Все преступления россиян тщательно фиксируем. За все содеянное враг понесет заслуженное наказание», - подчеркнул Павел Кириленко.

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!