новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

18 апреля 2022 года

18 апреля эвакуацию будут проводить из Попасной, Рубежного, Горской общины, Северодонецка, Лисичанска

Луганщина

В области не осталось ни одного безопасного места – эвакуируйтесь, мы еще можем вас спасти, – Сергей Гайдай

Глава Луганщины в очередной раз обратился к жителям населенных пунктов, подконтрольным украинским властям.

18 апреля эвакуацию будут проводить из Попасной, Рубежного, Горской общины, Северодонецка, Лисичанска. В этих населенных пунктах в случае прекращения огня будут открыты «гуманитарные коридоры».

«Будем эвакуировать в любом случае. Куда сможем добраться – заберем людей. Уж очень трудно выехать из Рубежного, Попасной, Горского. Жители Кременной эвакуируются, не имея «коридора безопасности». На сегодняшний день в области не осталось ни одного безопасного места. Если раньше часть жителей Луганщины чувствовала себя более или менее спокойно в некоторых районах Лисичанска и Северодонецка, то сейчас ситуация обострилась. Российские снаряды "накрывают" повсюду, - отметил начальник областной военной администрации Сергей Гайдай. – Эвакуируйтесь, мы еще можем вас спасти. Не тяните до последнего, если не останется безопасного выезда из области. 18 апреля автобусы ждут вас. Собирайте вещи и приходите. Вы необходимы Украине живыми!»

Места сборов:

  • Северодонецк: проспект Химиков, 28;
  • Лисичанск: ГТВ (РТИ), 40 лет Победы; ул. Сосюры, 324, ГСЧС;
  • Попасная: ул. Щербакова, первая;
  • Горское: ул. Гагарина, 13а;
  • Нижнее: Парковая, 13;
  • Рубежное: ул. Чехова, 11.

В Лисичанске обстреляно здание патрульной полиции – шестеро сотрудников в госпитале, – Сергей Гайдай

«Вчера в 20:40 был совершен артобстрел Лисичанска. Несколько российских снарядов попали в админздание областного управления патрульной полиции. Шесть сотрудников с акубаротравмами госпитализированы», – сообщил Сергей Гайдай, глава Луганщины.

Пять школ Кременской общины переходят на дистанционное образование. Новокраснянский лицей – под оккупацией, обучение невозможно

С 18 апреля в пяти из шести школ Кременской общины возобновляется образовательный процесс.

По дистанционной форме продолжат обучение 2060 учащихся.

Кременщина находится в эпицентре военных действий. Из-за ежедневных минометных обстрелов, угрозы жизни и безопасности учителей и учеников - это единственная возможность завершить 2021/2022 учебный год, - проинформировали в Департаменте образования и науки облгосадминистрации.

К сожалению, в Новокраснянском лицее, находящемся на временно оккупированной территории, образовательный процесс приостановлен. До начала вооруженной злости России образование здесь получали 75 учащихся 1-9 классов.

Консультации и помощь в организации дальнейшего обучения учащихся Луганской области дистанционно и на экстернате можно получить в Департаменте образования и науки Луганской ОГА по телефонам:

  • тел. 099 745 18 77
  • тел. 066 792 83 59
  • тел. 066 164 11 58
  • тел. 066 059 20 42

Ранее сообщалось, что с 15 апреля в заведениях среднего образования Луганской области возобновляется учебный процесс. Почти 20 тысяч детей в Северодонецке и Лисичанске уже учатся таким образом.

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!