новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

16 мая 2022 года

Сергей Гайдай: частично восстановили мобильную связь, газа хватит на два месяца

Луганщина

Сергей Гайдай: частично восстановили мобильную связь, газа хватит на два месяца, в Лисичанске иногда есть свет

Об этом 16 мая утром сообщил глава Луганской области Сергей Гайдай.

«Газом у нас обеспечены пять населенных пунктов. Три – полностью, еще два – частично. Это 21375 абонентов. Впрочем, есть серьезные повреждения на магистральных газопроводах и распределительных станциях в Донецкой области. Некоторые из них перекрыты. Газа, который остается в трубах и хранилищах, хватит жителям нашего региона в текущих условиях безопасности где-то на два месяца, – отметил Сергей Гайдай. – Частично восстановили мобильную связь, которой не было больше недели. В Лисичанске местами есть свет. Централизованное водоснабжение отсутствует по всей области. Спасателями вчера развезено 40 тонн воды для нужд населения».

Горская община под плотным огнем рашистов. Адские выходные: один погибший, 11 ранено

Орки ежедневно штурмуют села и городки Горской общины, россияне пытаются прорваться в Тошковке, Екатериновке и Золотом. Вся община страдает от артиллерийских обстрелов. Массовые разрушения жилищного сектора, коммуникации отсутствуют.

За выходные в результате обстрелов погиб один человек, девять ранены (их эвакуированы, все получили медпомощь).

Сегодня также вывезли семь человек, из них двое с ранениями. Завтра эвакуация должна продлиться.

Бои не прекращаются. Упорно прошу, кто остался – находитесь в укрытиях!

82 день несокрушимости украинской Луганщины: оккупанты бьют по населенным пунктам региона, есть погибшие и раненые. Полиция собирает доказательства военных преступлений

За прошедшие сутки, 15 мая, оккупационные войска России 29 раз совершили обстрелы по свободной Луганщине. Под массированные артиллерийские обстрелы попали города Северодонецк, Лисичанск, Новодружеск, Попасная, Горское, Золотое с. Белогоровка, Камышеваха Тошковка, Новозвановка, Троицкое. В результате обстрелов одна женщина погибла и 13 местных жителей получили ранения, среди них один несовершеннолетний ребенок.

Повреждены частные и многоэтажные дома, лицей, школа. Оккупанты из минометов обстреляли больницу г. Северодонецк.

По каждому факту обстрелов следователями открыты уголовные производства по ст. 438 УК Украины "Нарушение законов и обычаев войны".

Полицейские регистрируют заявления и сообщения граждан, документируют и собирают доказательства российской военной агрессии, проводят профилактические мероприятия, занимаются оператино-розыскными мероприятиями по разоблачению мародеров, калобарантов, патрулируют населенные пункты, обеспечивают безопасность в киберпространстве, помогают местным жителям выжить в условиях войны.

Уважаемые граждане! Не поднимайте неизвестные предметы и не трогайте снаряды. Вызовите пиротехников по телефону 101.

В Луганской области, несмотря на постоянные обстрелы оккупантов, спасатели активно помогают местным жителям, как продуктовыми наборами, водой, так и с эвакуацией

Так, 15 мая, в Службу спасения "101" поступило сообщение о том, что в результате обстрела жилого квартала Лисичанска в одном из частных домов находится раненый мужчина. Спасатели ГСЧС области выехали по указанному адресу и эвакуировали раненого из Лисичанска в больницу.

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!