новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

15 июня 2022 года

Жителя Дружковки будут судить за сотрудничество с оккупантами

прокуратура

Стоимость измены – 5 000 долларов США: жителя Дружковки будут судить за сотрудничество с оккупантами

При процессуальном руководстве Донецкой областной прокуратуры завершено досудебное расследование в отношении 42-летнего мужчины, обвиняемого в государственной измене, совершенном в условиях военного положения (ч. 2 ст. 111 УК Украины).

Досудебным расследованием установлено, что в марте 2022 года житель г. Дружковки, с 2014 года являющийся сторонником так называемой «русской весны», за обещание получить денежное вознаграждение в размере 5 000 долларов США согласился работать на государство-оккупанта, совершившее полномасштабное военное на территорию Украины.

С помощью мобильного приложения обвиняемый, действуя в ущерб суверенитету, территориальной целостности, обороноспособности и государственной безопасности Украины, передал представителю спецслужбы РФ голосовые сообщения о количестве личного состава и военной техники Вооруженных Сил Украины на одном из блокпостов в Донецкой области.

Однако получить вознаграждение за измену своему государству мужчине не удалось – 18 марта 2022 года он задержан по месту жительства сотрудниками Службы безопасности Украины и арестован.

В настоящее время обвинительный акт направлен в Красногвардейский районный суд г. Днепропетровска.

Мужчине грозит наказание в виде 15 лет за решеткой или пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.

Отдел информационной политики Донецкой областной прокуратуры

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!