новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

24 июня 2022 года

18 ударов по Донбасу: полицейские задокументировали преступления россиян

Национальная полиция

Под вражеским огнем оказались 14 населенных пунктов области. Правоохранители зафиксировали повреждения жилых домов, гражданских объектов и инфраструктуры. Есть раненые и погибшие среди мирного населения.

За прошедшие сутки русские войска ударили по таким населенным пунктам - г. Красногоровка,г. Авдеевка, с. Калиново, с. Воздвиженка, с. Первомайское, г. Бахмут. пгт Южное, с. Орловка, г. Железное, г. Славянск, с. Уманское, пгт Райгородок, г. Константиновка, с.Максимильяновка.

Враг обстреливал мирное население из стрелкового оружия, авиации, танков, тяжелой артиллерии, минометов и реактивных систем залпового огня "Град" и "Смерч".

В результате обстрелов ранены и погибли среди гражданского населения.

Разрушения подверглись 25 гражданским объектам: 21 жилой дом, школа, завод, админздания.

Военные преступления России задокументированы. Полицейские и сотрудники СБУ начали досудебное расследование по ст.438 (нарушение законов и обычаев войны) Уголовного кодекса Украины.

Ракетный удар по Константиновке. Полицейские спасли из-под завалов женщину

Россияне обстреляли город около 2:00. Враг попал в хозяйственные постройки теплосети, где в то время находились работники. Есть погибшие.

На место прибыли правоохранители и спасатели. Сотрудники полиции вручную разгребали плиты и кирпич в свете телефонов и ручных фонариков, с риском провалиться вниз или натолкнуться на арматуру.

«Я слышу, она кашляет!» - 58-летнюю пострадавшую, сторожа, полицейские извлекли живой и невредимой.

Россия ответит за каждую отнятую жизнь. Полиция собрала доказательства военного преступления оккупантов. Открыто уголовное производство за нарушение законов и обычаев войны (ч.2 ст.438 УК Украины).

4 месяца и 8 лет россия убивает Луганщину

Ад, устроенный оккупационными войсками для жителей Луганской области, продолжается с 2014 года, в течение этих лет правоохранители бок о бок с защитниками сдерживают российское нашествие.

За прошедшие сутки рашисты применили все виды артиллерийского вооружения и авиацию против гражданского населения, жилых домов, промышленности, критической, образовательной и медицинской инфраструктуры Луганщины. Следователи совместно с оперативниками задокументировали последствия 34 обстрелов, в результате которых повреждения и разрушения получили многоквартирные и промышленные объекты. К сожалению, есть раненые и погибшие местные жители.

Начаты досудебные расследования по 8-м фактам посягательства на территориальную целостность Украины (ст. 110 УК Украины), похищение человека, совершенное военнослужащими РФ.

В ЕРДР внесено 5 фактов незаконного завладения транспортными средствами на территории области (ст. 289 УК Украины).

Разоблачены два коллаборанта, которые вступили на службу в различные подразделения оккупационных властей на захваченных территориях (внесены сведения в ЕРДР по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 111-1 УК Украины).

Полицейские продолжают нести службу согласно функциональным обязанностям и оперативной ситуации, складывающейся на территории области. Главная задача полицейских – помочь как можно большему количеству граждан и с эвакуацией, и с гуманитарной помощью.

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!