новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

25 июня 2022 года

Личным составом ГУ ГСЧС была оказана помощь населению при эвакуации 10 человек

ГСЧС Украины

За прошедшие сутки личным составом Главного управления была проведена эвакуация 10 человек, из них 2 с ограниченными возможностями из Покровского, Бахмутского и Краматорского районов

Также личным составом Главного управления во время эвакуации в Торецке была оказана помощь 50 лицам, из них 14 детей и 14 человек с ограниченными возможностями. В частности, личным составом Главного управления была оказана помощь при эвакуации на железнодорожном вокзале в Покровске.

Всего с 24.02.2022 эвакуировано из населенных пунктов Донецкой и Луганской областей сотрудниками подчиненных подразделений Главного управления более 9200 человек.

За прошедшие сутки пиротехническими подразделениями Главного управления осуществлено 7 привлечений на территории Краматорского и Покровского районов, выявлено 7 единиц ВОП, обследовано наличие ВОП территорию площадью 1,054 га.

Всего с 24.02.2022 года осуществлено 673 привлечения, выявлено 5003 ВОП, обследовано наличие ВОП 149,93 га.

За прошедшие сутки личным составом Главного управления осуществлен подвоз воды в г. Торецк Бахмутского района, г. Красногоровка Покровского района, г. Дружковка, г. Славянск Краматорского района, а именно:

  • технической воды в количестве 77 м. куб.;
  • питьевой воды в количестве 76 м. куб.

 От Главного управления привлечены 19 человек личного состава и 6 единиц техники.

За прошедшие сутки спасатели Донбасса, по обращению органов местной власти, приняли участие в разгрузке гуманитарного груза для жителей области в количестве 56 т в населенные пункты Нью-Йорк и Покровск.

От Главного управления привлекалось 14 человек личного состава и 2 единицы техники.

Прошли еще сутки героической борьбы украинцев с рашистским нашествием

Чрезвычайщики, делая почти невозможное, подвергаясь ежеминутной смертельной опасности, продолжают помогать людям.

В охваченный огнем Лисичанск наши ребята вчера доставили и разгрузили 48 т технической воды, 300 кг продуктов питания и 100 л питьевой воды; двух граждан были эвакуированы в безопасное место. Также тушили пожар частного жилого дома, загоревшегося из-за обстрелов.

Подвозили и разгружали гуманитарную помощь спасатели и в Бахмуте – доставили жителям 1 т продуктов питания и 1,5 т питьевой воды.

Личный состав подчиненных подразделений продолжает также помогать собратьям других областей выполнять задачи по назначению. В Павлограде на Днепропетровщине пожарные тушили возгорание сухой травы на площади 800 кв.м.

В Чугуиве на Харьковщине спасали от огня хозяйственные постройки, загоревшиеся в результате попадания вражеского снаряда. Бойцы 1 ДПРЧ Сводного отряда в составе 27 ДПРЧ г. Харьков тушили в этом городе пожар жилого дома на площади 140 кв.м.

Днепр: луганские спасатели встречают, провожают и оказывают помощь гражданам на железнодорожной станции

После полномасштабного вторжения России в Украину жители Луганской области были вынуждены эвакуироваться в безопасные города страны. Женщины с детьми, старики, люди с ограниченными возможностями садились на эвакуационные поезда и направлялись в безопасные уголки Украины. Многие временно перемещенные останавливались в Днепре. Сотни пассажиров мгновенно оказывались в незнакомом городе, растерянные и усталые.

Людям на помощь пришли спасатели Луганщины, которые тоже были вынуждены выехать из родного гарнизона из-за временной оккупации территорий и присоединиться к своим днепровским коллегам. Помощь работников ГСЧС была крайне важна на железнодорожном вокзале потому, что в основном прибывали пожилые люди, больные и семьи с детьми. Среди малышей были и младенцы. Спасатели помогали всем выгрузиться и добраться до автобусов, некоторых людей с ограниченными возможностями чрезвычайники переносили на руках.

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!