новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

27 июня 2022 года

Двое погибших – армия захватчиков продолжает обстрелы Донбасса

прокуратура

При процессуальном руководстве Донецкой областной и окружных прокуратур осуществляется досудебное расследование в 10 уголовных производствах по фактам нарушения законов и обычаев войны (ст. 438 УК Украины).

По данным следствия, 24-26 июня 2022 года вражеская армия РФ засыпала снарядами г. Украинск, г. Соледар, г. Константиновка, г. Бахмут, пгт Нью-Йорк и пгт Северное г. Торецка, с. Новолуганское Бахмутского района, а также с. Новоукраинку Волновахского района.

В результате артиллерийского обстрела г. Бахмут, пгт Нью-Йорк г. Торецка и с. Новолуганское двое местных жителей погибли, еще одна женщина получила ранения. Разрушены дома и объекты инфраструктуры.

В г. Украинск, г. Соледар, с. Новоукраинка и пгт Северное повреждены частные домовладения, хозяйственные постройки, уничтожены автомобили и гаражи.

Досудебные расследования по указанным фактам продолжаются.

Делал бизнес на «закладках» психотропов – разоблачен житель Покровска

При процессуальном руководстве Покровской окружной прокуратуры сообщено о подозрении 25-летнему мужчине в незаконном приобретении и хранении с целью сбыта особо опасных психотропных веществ, совершенном по предварительному сговору группой лиц (ч. 2 ст. 307 УК Украины). Также в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

По данным следствия, в июне 2022 года житель г. Покровска получил в одном из мессенджеров от своего сообщника, личность которого устанавливается, данные о местонахождении тайника с 50 свертками особо опасного психотропного вещества «PVP».

Обнаружив «товар», злоумышленник должен был сделать из него отдельные «закладки», сфотографировать и отправить сообщнику 50 соответствующих геолокаций для последующего сбыта указанного вещества. Стоимость «услуги» составляла 3500 грн.

22 июня 2022 мужчина разоблачен и его неправомерные действия прекращены правоохранителями. Во время осмотра, проведенного с участием подозреваемого, у него обнаружено 50 свертков с PVP и мобильный телефон, в котором содержалась информация о противоправной деятельности.

Досудебное расследование продолжается.

Отдел информационной политики Донецкой областной прокуратуры

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!