новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

7 июля 2022 года

«Переоделся» и дежурил с захватчиками в оккупированном Мариуполе

прокуратура

«Переоделся» и дежурил с захватчиками в оккупированном Мариуполе – полицейскому заочно было сообщено о подозрении в госизмене

При процессуальном руководстве Донецкой областной прокуратуры заочно сообщено о подозрении работнику правоохранительного органа Украины в государственной измене, совершенном в условиях военного положения (ч. 2 ст. 111 УК Украины).

По данным следствия, в марте 2022 года 21-летний оперуполномоченный сектора криминальной полиции отдела полиции №1 Мариупольского районного управления полиции ГУ Национальной полиции в Донецкой области перешел на сторону государства-оккупанта.

Полицейский дал согласие представителям вражеской армии России, временно захватившим пгт Мангуш Мариупольского района, занять должность в незаконно созданном подразделении полиции так называемого министерства внутренних дел днр.

Одетый в камуфлированную форму с опознавательными знаками россии и псевдореспублики, на автомобиле с соответствующими пометками, правонарушитель совершал дежурство в г. Мариуполе. Кроме того, он агитировал коллегу-полицейского также перейти на сторону врага.

Досудебное расследование осуществляется 3 следственным отделом (с дислокацией в г. Мариуполе) Территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в Краматорске.

Подозреваемому грозит лишением свободы на срок пятнадцать лет или пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.

Армия рф убивает целые семьи и разрушает населенные пункты – начаты уголовные производства

При процессуальном руководстве Донецкой областной и окружных прокуратур осуществляется досудебное расследование в 7 уголовных производствах по фактам нарушения законов и обычаев войны (ст. 438 УК Украины).

По данным следствия, 3-6 июля 2022 года армия россии накрыла артиллерийским и минометным огнем с временно оккупированной территории г. Горловки, с. Северное Бахмутского района и пгт Нью-Йорк. Кроме того, захватчики обстреляли г. Северск, г. Бахмут и с. Новомарково Константиновского района и нанесли ракетные удары с пусковой системы «Искандер» по г. Доброполье.

В результате обстрела г. Торецка вражескими ракетами один человек ранен, еще трое - 17-летняя девушка ее мать и бабушка погибли под обломками полностью разрушенного частного домовладения.

Из-за бомбардировки страной-агрессором населенных пунктов Донбасса один человек погиб, еще пятеро получили минно-взрывные и осколочные ранения.

Также повреждены частные и многоэтажные дома, объекты критической и гражданской инфраструктуры, хозяйственные постройки, медицинские и учебные заведения.

Досудебные расследования по указанным фактам продолжаются.

Напомним, если вы стали свидетелем военного преступления России, фиксируйте и присылайте доказательства: https://warcrimes.gov.ua.

Отдел информационной политики Донецкой областной прокуратуры

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!