новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

10 августа 2022 года

Захватчики из «Ураганов» обстреливают пункты выдачи гуманитарной помощи

прокуратура

Двое погибших и восемнадцать раненых – захватчики из «Ураганов» обстреливают пункты выдачи гуманитарной помощи

При процессуальном руководстве Донецкой областной прокуратуры осуществляется досудебное расследование в 16 уголовных производствах по фактам нарушения законов и обычаев войны (ст. 438 УК Украины).

По данным следствия, 8-9 августа 2022 года вражеская армия России обстреляла г. Бахмут, г. Часов Яр, г. Авдеевку и с. Новоселовка первая Покровского района Донецкой области. Снаряды захватчиков унесли жизни двух мирных граждан, еще восемнадцать получили минно-взрывные травмы и осколочные ранения, среди которых и 16-летний подросток.

В частности, оккупанты, используя РСЗО «Ураган», накрыли огнем пункт выдачи гуманитарной помощи в центральной части города Часов Яр. Пострадали 45 и 60-летние женщины, а также 72 и 62-летние мужчины, ранения последнего оказались несовместимыми с жизнью.

Кроме этого разрушений потерпел частный сектор, хозяйственные постройки и автомобили. Досудебные расследования продолжаются.

Напомним, если вы стали свидетелем военного преступления России, фиксируйте и присылайте доказательства: https://warcrimes.gov.ua.

Отдел информационной политики Донецкой областной прокуратуры

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!