новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

27 сентября 2022 года

Передал боевику «ДНР» данные о месте дислокации украинских защитников

прокуратура

Передал боевику «ДНР» данные о месте дислокации украинских защитников – будут судить жителя прифронтового Славянска

При процессуальном руководстве Донецкой областной прокуратуры завершено досудебное расследование и направлен в суд обвинительный акт в отношении жителя г. Славянска по факту несанкционированного распространения информации о перемещении и расположении Вооруженных Сил Украины, при возможности их идентификации на местности, совершенном в условиях военного положения (ч. 3 ст.114-2 УК Украины).

Досудебным расследованием установлено, что гражданин Украины в мае 2022 года, через аккаунт в одном из мессенджеров, сообщил участнику незаконного вооруженного формирования фейковой республики «ДНР» информацию о расположении на территории г. Славянска военнослужащих Вооруженных Сил Украины и других военных формирований, задействованных в противостоянии вражеской армии.

В настоящее время правонарушитель находится под стражей. Обвинительный акт направлен в Славянский горрайонный суд.

Досудебное расследование осуществлялось СО 2 управления (с дислокацией в г. Мариуполь) ГУ СБУ в Донецкой и Луганской областях.

Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 8 до 12 лет.

Отдел информационной политики Донецкой областной прокуратуры

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!