новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

4 октября 2022 года

Полицейские Донбасса зафиксировали 40 разрушений в жилом секторе

Национальная полиция

Полицейские Донбасса зафиксировали 40 разрушений в жилом секторе в результате российских обстрелов

В течение суток враг нанес 23 удара по мирному населению. Есть убитые и раненые. Военные преступления РФ задокументированы.

Под огнем находились 14 населенных пунктов - города Авдеевка, Красногоровка, Бахмут, Краматорск, Торецк, Часов Яр, пгт Северное, села Андреевка, Галицыновка, Шевченко, Клещиевка, Карловка, Комар, Каменка.

Рашисты уничтожали Донбасс авиаударами, зенитными ракетами, РСЗО «Смерч», «Ураган», «Град», артиллерией.

Разрушены и повреждены 40 гражданских объектов – 34 жилых дома, школа, строительная база, фильтровальная станция, дом культуры, хозяйственные сооружения.

Сегодня в 4:00 российская армия ударила по Краматорску ракетой «С-300». Есть раненые, повреждены пять частных домов.

Многочисленные разрушения в Бахмуте, который обстреливал из авиации и «Градов». Пострадали мирные жители, повреждены учебное заведение, многоквартирный дом и 16 частных домов.

Полицией и СБУ открыты уголовные производства по ст.438 (нарушение законов и обычаев войны) Уголовного кодекса Украины.

С помощью полиции эвакуированы еще 317 человек, с начала обязательной эвакуации более 21 000 человек, в том числе 3442 – дети, 1042 – люди с инвалидностью.

За выходные дни полицейские отреагировали на 17 обращений и сообщений граждан

В частности,

  • зарегистрировано 7 обращений по фактам незаконного завладения автомобилями в городах Северодонецк, Рубежное и пгт Марковка;
  • зарегистрировано сообщение женщины о том, что неизвестные проникли в ее магазин в г. Рубежное, откуда совершили кражу имущества и товара;
  • поступило заявление северодончанина о том, что неизвестные проникли в его квартиру, где украли зарегистрированный пистолет.

Полицейские принимают меры по установлению местонахождения 32-летнего мужчины с пятью несовершеннолетними детьми от 8 до 16 лет, с которыми мать потеряла связь.

Уважаемые граждане! Будьте осторожны, в захваченных населенных пунктах захватчики занимаются мародерством, отбирают транспорт.

Уважаемые граждане! Доверяйте только официальным источникам информации.

Полиция 24/7 остается на страже безопасности!

Важно!

Уважаемые граждане, следуйте комендантскому часу, не выезжайте самостоятельно по непроверенным маршрутам – враг расстреливает гражданские авто. Власти с помощью полиции организуют эвакуацию с последующим поселением – воспользуйтесь шансом уберечь свою жизнь.

Не поднимайте неизвестные предметы и не трогайте неразорвавшиеся снаряды. Вызовите пиротехников по телефону 101.

Будьте осторожны, в захваченных населенных пунктах захватчики занимаются мародерством, отбирают транспорт.

Оккупант массово распространяет фейки, поэтому доверяйте исключительно официальным источникам информации.

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!