новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

23 октября 2022 года

Оперативная информация о ситуации в Донецкой области на 23 октября 2022

Донецкая ОГА

Ночью россияне вели обстрелы на разных участках фронта от Авдеевки до Лимана, сообщает начальник Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко на своей странице в соцсети "Фейсбук".

На Донецком направлении больше всего пострадала Авдеевка – ночью россияне 6 раз обстреляли город из артиллерии и РСЗО. Информация о пострадавших не поступала, объемы разрушений устанавливаем.

На Горловском направлении под обстрелы попали Бахмутская, Соледарская и Торецкая общины. Бахмут подвергся обстрелу на рассвете – россияне попали в развлекательное заведение, также поврежден частный дом. В Соледарской общине повреждены 3 дома в Парасковеевке - без жертв. В Торецкой общине россияне обстреляли Курдюмовку - убили по меньшей мере 1 человека, повреждены 2 дома.

На Лисичанском направлении продолжаются массированные обстрелы Лиманской общины – под огнем преимущественно Торское и Заречное также было два прилета по Лиману. В общине погиб 1 человек.

– Остаться на Донетчине опасно! Эвакуируйтесь вовремя! - подчеркивает руководитель области.

Из-за российских обстрелов в Донецкой области погибли двое мирных жителей, 9 ранены, обнаружили тела еще 4 гражданских, погибших во время оккупации

За 22 октября стало известно о 2 мирных жителях Донбасса, убитых россиянами: в Клещеевке и Торском.

Кроме того, правоохранители обнаружили тела 4 гражданских, погибших во время оккупации: 2 в Диброве и 2 в Озерном.

Еще 9 человек за вчера получили ранения.

В настоящее время невозможно установить точное количество жертв в Мариуполе и Волновахе.

Три человека погибли в результате ночного обстрела Курдюмовки в Торецкой общине

Три человека погибли в результате ночного обстрела Курдюмовки в Торецкой общине. Артиллерийские снаряды уничтожили два дома. Под обломками одного из них погибли супруги, в пожаре во втором доме – погиб мужчина, сообщил начальник Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко на своей странице в соцсети "Фейсбук". Это еще одно из многочисленных российских военных преступлений на нашей земле.

- Никто не может чувствовать себя в безопасности в Донецкой области, а особенно - жители прифронтовых общин, - подчеркивает глава области. - Прошу всех - эвакуируйтесь! Не превращайте себя в мишень для россиян!

Больница в Бахмуте попала под российский обстрел

Сегодня утром россияне обстреляли Бахмут из артиллерии – попали в местную многопрофильную больницу интенсивного лечения. Об этом сообщил начальник Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко на своей странице в соцсети "Фейсбук".

- К счастью, никто не пострадал, однако здание частично разрушено: повреждены крыша и стены, выбиты окна, - отмечает глава области. – Снова и снова россияне бьют по нашей гражданской инфраструктуре, пытаясь посеять панику. Это чистый террор против мирного населения. Россия – государство-террорист!

Во время разминирования Святогорска погиб спасатель

Во время разминирования Святогорска погиб спасатель. Трагедия произошла сегодня утром – сдетонировал боеприпас, тип которого к этому часу еще не установлен.

– Самые искренние соболезнования родным и близким погибшего – к сожалению, эта война забирает из наших рядов лучших и преданных, – отмечает начальник Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко. - Оккупанты оставили по себе множество опасных "сюрпризов", которые могут не только навредить здоровью, но и унести жизнь - прежде всего, мирных людей. Поэтому сейчас в рамках стабилизационных мероприятий идет работа по обследованию и разминированию деоккупированных территорий.

- Обращаюсь к тамошним жителям, а также всем проживающим в прифронтовой зоне: будьте максимально внимательны и осторожны. Не поднимайте с земли незнакомые предметы - о таких находках сразу сообщайте правоохранителям и спасателям, - отмечает глава области.

Как сообщает Главное управление ГСЧС Украины в Донецкой области, "в результате выполнения боевой задачи - разминировании местности произошла детонация взрывоопасного предмета в городе Святогорск Краматорского района. Оборвалась жизнь начальника группы специальных пиротехнических работ и гуманитарного разминирования АРЗ СП Главного управления, капитана службы гражданской защиты Курилова Руководство и сотрудники Главного управления ГСЧС Донетчины искренне сочувствуют семье погибшего пиротехника. Непоправимая потеря…"

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!