новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

7 ноября 2022 года

ГБР завершило спецрасследование в отношении председателя одного из фейковых судов днр

ГБР

Сотрудники ГБР завершили спецрасследование в отношении бывшего судьи Тельмановского райсуда Донецкой области, который сейчас работает на оккупантов.

Обвинительный акт направлен в суд.

В 2014 году, во время оккупации населенных пунктов Донецкой области, судья сознательно поддержал террористическую группу «днр» и способствовал созданию и функционированию фейковой «судебной власти» на временно захваченных территориях.

В настоящее время бывший судья возглавляет так называемый «Новоазовский районный суд». Он продолжает выносить незаконные судебные приговоры в отношении граждан Украины, ведет антиукраинскую пропаганду, дает интервью пропагандистам из России.

Бывший судья Тельмановского райсуда Донецкой области обвиняется в участии в террористической организации (ч. 1 ст. 258-3 УК Украины).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Процессуальное руководство в досудебном расследовании осуществляет Донецкая областная прокуратура.

Государственное бюро расследований в очередной раз подчеркивает и предостерегает всех чиновников и правоохранителей от сотрудничества с российско-оккупационными войсками. Суровое наказание за такие преступления неотвратимо.

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!