новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

22 ноября 2022 года

Оперативная информация о ситуации в Донецкой области на 22 ноября 2022

Донецкая ОГА

На Донецком направлении больше всего пострадала Авдеевка: ночью там были единичные прилеты, а утром массированный артобстрел центра. По предварительной информации, без жертв.

На Горловском направлении громко было на станции Майорск Светлодарской общины, вблизи Парасковеевки, Яковловки, Раздоловки и Бахмутского в Соледарской общины и в окрестностях Торецкой общины. Информация о пострадавших не поступала.

На Лисичанском направлении снова массовые обстрелы Торского и Заречного в Лиманской общине – последствия устанавливаем.

Каждое российское преступление тщательно документируемо.

Из-за российских обстрелов в Донецкой области погибли четверо мирных жителей, четверо ранены

За 21 ноября россияне убили 4 гражданских в Донецкой области: в Бахмуте, Георгиевке, Курахово и Петровке.

Еще 4 человека в области получили ранения.

В настоящее время невозможно установить точное количество жертв в Мариуполе и Волновахе.

За неделю ДТЭК Донецкие электросети смог восстановить свет для более 19 тысяч семей в 29 населенных пунктах

С 14 по 20 ноября специалистам ДТЭК Донецкие электросети удалось с разрешения военных попасть к ряду мест повреждений сетей и оборудования и отремонтировать их. В результате удалось вернуть свет жителям 29 населенных пунктов Донбасса, обесточенных из-за обстрелов. Вновь получают электроснабжение более 19 тысяч семей. Специалисты энергокомпании прилагают максимум усилий, чтобы восстановить свет, как только это становится возможным и военные предоставляют разрешение на проведение работ.

В течение недели аварийно-ремонтные бригады ДТЭК Донецкие электросети полностью или частично восстановили электричество в 29 населенных пунктах, пострадавших из-за активных боевых действий. Вновь получают электроснабжение 19 505 семей.

Донецкая область остается ареной активных боевых действий. По словам Владимира Зеленского, самые тяжелые бои сейчас разворачиваются именно на Донбассе.

В настоящее время без света остаются 96 населенных пунктов, где специалисты энергокомпании не имеют доступа к проведению работ. Энергетики обязательно вернут свет всем жителям области, как только получат разрешение на проведение работ от Вооруженных сил Украины.

Ситуация в энергосистеме остается сложной. В Донецкой области по распоряжению НЭК Укрэнерго продолжаются стабилизационные отключения. Ознакомиться с вероятным графиком отключений можно на нашем сайте.

Также призываем всех клиентов поддержать энергетиков в борьбе на энергофронте. Для этого употреблять электроэнергию умеренно – включать энергоемкие приборы поочередно, максимально снизить потребление электроэнергии утром с 06.00 до 11.00 и вечером с 17.00 до 23.00. Бизнес-клиентов просим ограничить использование наружного освещения фасадов офисов, ресторанов, торговых центров.

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!