новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

1 декабря 2022 года

Полиция Донбасса документирует последствия 20 российских обстрелов

Национальная полиция

Оккупационные войска попали в мирные дома, ранили гражданских жителей. Вражеским атакам подверглось 8 населенных пункта.

В течение суток армия России обстреляла города Курахово, Авдеевка, Бахмут, Красногоровка, Угледар, пгт Большая Новоселка, Северное, село Времовка.

Враг бил по мирному населению из авиации, РСЗО «Град» и артиллерии.

Разрушено и повреждено 19 гражданских объектов – 16 жилых домов, коксохимический завод, склад хлебокомбината, админздание.

Под плотным артиллерийским огнем находился Бахмут. Враг шесть раз обстрелял город, ранил гражданских. Разрушения подверглись частному дому и инфраструктуре.

Зафиксирован авиаудар по городу Угледар и селу Времовка, информация о жертвах и раненых не поступала. «Градами» оккупанты накрыли Авдеевку и поселок Большая Новоселка. По предварительным данным, люди не пострадали.

Полицией и СБУ открыты уголовные производства по ст.438 (нарушение законов и обычаев войны) Уголовного кодекса Украины.

С помощью полиции эвакуированы еще 137 человек, с начала обязательной эвакуации – более 31 630 человек, среди них 4752 – дети, 1918 – люди с инвалидностью.

За сутки полицейскими Луганской области открыто 10 уголовных производств по фактам нарушения законов и обычаев войны

Каждый день полицейские получают сообщения жителей Луганской области. Всего, за прошедшие сутки, 30 ноября, полицией Луганской области зарегистрировано 18 сообщений о преступлениях и событиях.

Среди них, 10 сообщений об уничтожении или повреждении, в результате обстрелов оккупационными войсками России, домов и квартир в городах Северодонецк и Кременная. В поселках Новолюбовка и с. Невское в результате обстрела со стороны оккупационных войск России повреждены три частных дома и хозяйственные сооружения, а также военнослужащие совершили кражу имущества граждан, а именно: инструмент, запчасти к трактору, горючее, одежду и домашних птиц. Также, повреждено офисное помещение предприятия в г. Северодонецк, уничтожена оргтехника и документация предприятия. В пгт Краснореченское в результате обстрелов повреждено и частично уничтожено предприятие.

По данным фактам открыты уголовные производства по ст. 438 УК Украины (Нарушение законов и обычаев войны).

Зарегистрировано сообщение по факту мародерства в г. Северодонецк. Неизвестные совершили кражу минеральных удобрений из состава одного из местных предприятий.

Открыто уголовное производство по ст. 341 УК Украины "Захват государственных или общественных зданий или сооружений", по факту захвата движимого и недвижимого имущества одного из коммунальных учреждений в г. Северодонецк.

Зарегистрировано два факта незаконного проникновения в жилье в г. Северодонецк и пгт Белокуракино. В частный дом жителя пгт Белокуракино проникли и заселились военные России, а квартира северодончанина была открыта и опечатана представителями так называемой лнр. По данным фактам открыты уголовные производства по ст. 162 УК Украины "Нарушение неприкосновенности жилья".

Принимаются меры по установлению местонахождение двух мужчин, с которыми родные потеряли связь.

Важно!

Уважаемые граждане, следуйте комендантскому часу, не выезжайте самостоятельно по непроверенным маршрутам – враг расстреливает гражданские авто. Власти с помощью полиции организуют эвакуацию с последующим поселением – воспользуйтесь шансом уберечь свою жизнь.

Не поднимайте неизвестные предметы и не трогайте неразорвавшиеся снаряды. Вызовите пиротехников по телефону 101.

Будьте осторожны, в захваченных населенных пунктах захватчики занимаются мародерством, отбирают транспорт.

Оккупант массово распространяет фейки, поэтому доверяйте исключительно официальным источникам информации.

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!