новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

6 декабря 2022 года

Полиция Донбасса задокументировала 26 фактов нарушения законов и обычаев войны

Национальная полиция

За сутки российские войска обстреляли 10 населенных пунктов. Вражеские снаряды травмировали гражданских жителей и разрушили дома.

Оккупанты вели огонь по городам Авдеевка, Красногоровка, Бахмут, Курахово, Торецк, селах Карловка, Ивановское, Северное, Шевченко, Максимилиановка.

Армия РФ атаковала мирное население из авиации, РСЗО «Град», артиллерии, танков.

Уничтожены и повреждены 22 гражданских объекта – 11 жилых домов, школа, медицинское учреждение, админздание, товарно-молочная ферма, трансформаторы, хозяйственные сооружения.

Два авиаудара российские войска нанесли по селу Ивановское, есть травмированные. Разрушения испытали объекты инфраструктуры и 5 частных домов.

Зафиксировано пять ракетных ударов по Бахмуту. Вражеские снаряды попали в многоквартирный дом, ранены гражданские жители.

В результате артиллерийских обстрелов есть травмированные в Торецке и Максимилианивке.

Полицией и СБУ открыты уголовные производства по ст.438 (нарушение законов и обычаев войны) Уголовного кодекса Украины.

С помощью полиции эвакуированы еще 90 человек, с начала обязательной эвакуации – более 32 000 человек, среди них 4805 – дети, 1932 – люди с инвалидностью.

Полицейские Луганщины каждый день документируют военные преступления РФ

Всего за прошедшие сутки, 6 декабря, в полицию Луганской области поступило 24 сообщения о преступлениях и событиях.

Среди них 10 заявлений по факту повреждения или разрушения домов и квартир, в результате обстрелов оккупационными войсками России городов Северодонецк и Лисичанск, а также поселков Макеевка и Невское. Также в результате вражеских обстрелов были разрушены гостинично-офисный комплекс и ТРЦ в г. Лисичанск.

По данным фактам открыты уголовные производства по ст. 438 УК Украины "Нарушение законов и обычаев войны".

Следователями открыто 2 уголовных производства по фактам незаконного завладения транспортными средствами (ст. 289 УК Украины). Представители оккупационных войск завладели легковым автомобилем, который находился в Лисичанске. Также в г. Лисичанск неизвестные завладели специализированным кофейным прицепом.

Также в полицию поступило два сообщения о незаконном лишении свободы граждан представителями оккупационных войск России. Так, оккупанты вывезли в неизвестном направлении жительницу Северодонецкой общины, в настоящее время ее местонахождение неизвестно. Также оккупанты лишили свободы жителя г. Старобельск, которого держат в СИЗО на оккупированной территории области.

Полицейские принимают меры по установлению местонахождение мужчины, с которым родные потеряли связь.

Важно!

Уважаемые граждане, следуйте комендантскому часу, не выезжайте самостоятельно по непроверенным маршрутам – враг расстреливает гражданские авто. Власти с помощью полиции организуют эвакуацию с последующим поселением – воспользуйтесь шансом уберечь свою жизнь.

Не поднимайте неизвестные предметы и не трогайте неразорвавшиеся снаряды. Вызовите пиротехников по телефону 101.

Будьте осторожны, в захваченных населенных пунктах захватчики занимаются мародерством, отбирают транспорт.

Оккупант массово распространяет фейки, поэтому доверяйте исключительно официальным источникам информации.

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!