новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

13 декабря 2022 года

Будут судить жительницу Дружковки

прокуратура

Отправляла данные с географическими координатами мест дислокации ВСУ – будут судить жительницу Дружковки

При процессуальном руководстве Донецкой областной прокуратуры направлен в суд обвинительный акт в отношении жительницы Дружковки по факту несанкционированного распространения информации о расположении Вооруженных Сил Украины в условиях военного положения (ч. 2 ст. 114-2 УК Украины).

Досудебным расследованием установлено, что в июне-июле 2022 года женщина через мессенджер посылала на номер российского мобильного оператора данные по географическим координатам мест дислокации подразделений украинских военных на территории г. Дружковки.

Приговор суда обвиняемая ждет под стражей. Досудебное расследование проводилось ГУ СБУ в Донецкой и Луганской областях.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от пяти до восьми лет.

Примечание: согласно ст. 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена обвинительным приговором суда.

Отдел информационной политики Донецкой областной прокуратуры

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!