новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

14 декабря 2022 года

Оперативная информация о ситуации в Донецкой области на 14 декабря 2022

Донецкая ОГА

Ночью и утром россияне стреляли в центре и на севере Донбасса.

На Донецком направлении без жертв, но есть разрушения. После полуночи россияне нанесли удар с С-300 по Кураховому и обстреляли Кураховку — повреждены 2 дома и здание предприятия. Под артиллерийским огнем - Марьинка, Красногоровка, Новомихайловка и Георгиевка. В Красногоровке – прямое попадание в дом.

На Горловском направлении — интенсивные обстрелы Соледарской общины: в Парасковеевке повреждены детсад, 4 дома и помещения предприятия; также в общине под обстрелами Яковлевка, Бахмутское и Раздоловка. Зафиксированы прилеты в окрестностях Торецкой и Часовоярской общин. Без пострадавших.

На Лисичанском направлении более 30 снарядов россияне выстреляли по Торскому и Заречному Лиманскому обществу. Информация о пострадавших не поступала.

Краматорск снова подвергся вражеским ударам

Россияне попали в промзону и корпус Института техники и менеджмента. Информация о пострадавших пока не поступала, однако точные последствия еще предстоит установить.

Каждый день россияне цинично атакуют гражданских в Донецкой области — действуют, как настоящие террористы. В опасности – каждый, кто до сих пор остается в области.

Из-за российских обстрелов в Донецкой области ранены двое мирных жителей

За 13 декабря стало известно о 2 мирных жителях Донбасса, раненых россиянами: в Горняке и Клещеевке.

В настоящее время невозможно установить точное количество жертв в Мариуполе и Волновахе.

Более 50 эвакуированных жителей Донбасса прибыли в Тернополь

Более 50 эвакуированных жителей Донбасса прибыли в Тернополь. Среди них немало детей.

Людям помогли сойти с поезда и разгрузить вещи, предоставили информационную и психологическую поддержку, создали необходимые условия для оформления документов и социальных выплат, сообщает Тернопольская облгосадминистрация.

ДТЭК Донецкие электросети возобновил электроснабжение для более 60 тысяч семей за неделю

С 5 по 11 декабря специалисты ДТЭК Донецкие электросети смогли с разрешения военных возобновить электроснабжение для жителей 44 населенных пунктов в Донецкой области, обесточенных из-за обстрелов. Снова со светом более 60 тысяч семей. Энергетики приступают к ремонтам, как только это становится возможным, чтобы поддержать жителей области в тяжелой ситуации постоянных боевых действий и зимних холодов.

В течение недели специалисты ДТЭК Донецкие электросети полностью или частично вернули свет в 44 населенных пункта в Донецкой области. 61 435 семей снова могут пользоваться электричеством.

Кроме того, минувшие сутки энергетики выполнили ремонты и наладили электроснабжение для 7,5 тысяч семей в 14 населенных пунктах.

Боевые действия в Донецкой области продолжаются. Продолжаются массированные артобстрелы, ракетные и авиаудары. В Донецкой области сохраняется тяжелая ситуация. Враг продолжает обстрелы на всех участках фронта. По информации Министерства обороны, за минувшие сутки отражены атаки врага в районах 8 населенных пунктов Донецкой области.

Пока без света остаются 94 населенных пункта, где специалисты энергокомпании не имеют доступа к проведению работ. Энергетики обязательно вернут свет всем жителям области, как только получат разрешение на проведение работ от Вооруженных сил Украины.

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!