новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

16 декабря 2022 года

Полиция Донбасса изъяла нелегальный алкоголь на сумму более 30 млн грн

Национальная полиция

Полицейские контролируют запрет на ввоз и реализацию спиртной продукции, действующей в регионе в период военного положения. В течение десяти месяцев изъято около 250 тонн алкогольных напитков. Правоохранители проверяют автотранспорт на блокпостах и проводят соответствующие рейды для выявления правонарушителей, которые во время войны наживаются на подпольной торговле алкоголем.

На территории Донбасса в период военного положения действует запрет на ввоз и реализацию спиртной продукции. Ограничения установлены приказом командующего ОСУО «Хортица».

С целью выявления правонарушителей, правоохранители проверяют автотранспорт на блокпостах, совершают рейды по торговым заведениям, службам доставки, выявляют нарушителей оперативным путем.

Последний случай был зафиксирован в Покровском районе. Сотрудники полиции Курахово разоблачили местных жителей с. Елизаветовка, которые по месту жительства реализовывали алкогольную продукцию. У нарушителей изъяли более 2500 литров спиртных напитков на сумму, превышающую 250 тысяч гривен. Граждан привлечен к ответственности по ст. 156 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Всего с начала войны уже составлено 743 административных протокола по ст. 156 КУоАП (Нарушение правил торговли алкогольными напитками).

Сотрудники территориальных подразделений и управления превентивной деятельности проверят объекты торговли, выявляют нарушения действующего законодательства об ограничениях торговли алкогольными напитками и пресекаются попытки перевозки подакцизной продукции на блокпостах региона.

Правоохранители документируют правонарушителей, которые пытаются объезжать блокпосты, маскируют партии алкоголя в фурах среди продуктов питания и других грузов, выявляют граждан, которые производят и продают суррогат по месту своего проживания.

Превентивные меры по контролю ввоза и реализации алкогольных напитков будут продолжаться до конца действия периода правового режима военного положения.

Полицейские просят с пониманием отнестись к введенным мерам и не пытаться обойти закон. Ведь подобные попытки будут обнаружены и пресечены, а нарушители – привлечены к ответственности.

Помните, что в регионе продолжаются активные боевые действия, гибнут люди. Полиция призывает граждан сохранить свою жизнь и здоровье, а также жизнь ваших детей и эвакуироваться в более безопасные регионы страны. Если же вы все же отказываетесь уезжать - не подвергайте себя опасности, соблюдайте требования действующего законодательства и не нарушайте Закон.

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!