новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

25 декабря 2022 года

Оперативная информация по состоянию на 25 декабря 2022 Луганщина

Луганщина

Будущего не видят – на России утвердили план социально-экономического развития так называемой «лнр» только на год, в Троицком коллаборанты перешли на дистанционную работу, потому что опасаются «хлопки», оккупанты ввели телефонный опрос, чтобы выявить ненадежных

Недавним постановлением правительства России установлено, что прогнозы социально-экономического развития оккупированных территорий будут разрабатываться сроком на один год.

То есть не делается никаких исключений относительно моделей среднесрочного и долгосрочного планирования. Знают, что все это скоро кончится. Но понимают ли это коллаборанты?

Так, в Троицком они уже перевели соответствующие учреждения на дистанционную работу, потому что боятся прилетов.

Вместо того чтобы сделать хоть что-то полезное, россияне пытаются узнать настоящее отношение к ним и проводят в Луганской области «анонимное» телефонное анкетирование.

Интересуются настроениями по положению в области, удовлетворенностью работы гауляйтерами и другими проблемами – ищут ненадежных.

В то же время, ненадежных россиян они не замечают. Как в Антраците, где бригада гастролеров получила авансом немаленькие средства за ремонт местных объектов и в пять раз меньшую сумму наняла местных мужчин из числа социального дна. В итоге первые ничего не делали, вторые немного подзаработали, состояние домов и соцобъектов стало хуже, чем до приезда россиян.

В течение 24 декабря Силы обороны Украины отразили атаки оккупантов в районах Стельмаховки, Новоселовского, Площадки и Краснопоповки.

На Купянском направлении враг совершил обстрелы из танков, ствольной и реактивной артиллерии по районам Новоселовского, Стельмаховки и Мясожаровки.

На Лиманском направлении под огневое поражение попали Макеевка, Площадка, Червонопоповка и Диброва.

Наша авиация за прошедшие сутки нанесла 4 удара по районам сосредоточения захватчиков.

Подразделения ракетных войск и артиллерии Сил обороны Украины поразили 4 пункта управления, 3 района сосредоточения живой силы противника, зенитный ракетный комплекс С-300 и еще 3 важных объекта оккупантов.

Сергей Гайдай о ситуации в Луганской области - 25 декабря, утро:

  • российские десантники, переброшенные из-под Херсона, уже воюют на Луганщине и Донетчине;
  • мобилизованных, которых готовили в России в течение двух месяцев, могут лишь немного приостановить наступление ВСУ. Общую картину они не изменят;
  • попытка захватить Бахмут является символизмом для россиян – достичь хотя бы какой-то победы до какой-то даты. В результате враг уже потерял там тысячи солдат, а город под украинским флагом.
 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!