новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

29 декабря 2022 года

Оперативная информация о ситуации в Донецкой области на 29 декабря 2022

Донецкая ОГА

Ночь в Донецкой области прошла с многочисленными обстрелами, но впервые за очень длительное время — без жертв среди гражданских.

На Донецком направлении этой ночью больше всего пострадало Курахово — повреждены 2 дома, 2 хозяйственные постройки и помещение предприятия. Также зафиксированы единичные обстрелы Марьинки и Авдеевки.

На Горловском направлении накануне произошел ракетный удар по санаторию в Соледаре. Сегодня утром россияне попали в предприятие в Константиновке и в частный дом в Бахмуте.

На Лисичанском направлении в результате обстрелов повреждены дома на двух улицах в Северске, а в Лиманской общине под огонь снова попали Торское и Заречное — точные последствия устанавливаем.

Эвакуируйся вовремя: жители Донбасса направляются в более безопасные регионы страны

В Донецкой области продолжается эвакуация гражданского населения в более безопасные регионы страны. Большинство наших земляков для этого пользуются железной дорогой.

Так, за прошедшие сутки ГСЧС:

  • оказана помощь при перевозке с пункта сбора и регистрации к месту посадки в эвакуационные поезда в г. Покровск 15 лицам;
  • в ходе эвакуации в Покровском районе оказана помощь 64 лицам, из них четверо детей.

С помощью полиции вчера в области эвакуированы 84 человека.

Напомним, со 2 января 2023 года начинается бесплатная эвакуация в территориальные общины Черкасской области.

ДТЭК Донецкие электросети возобновил электроснабжение более 1 тысячи семей в 3 населенных пунктах

За 27 декабря специалисты ДТЭК Донецкие электросети смогли возобновить электричество в 3 населенных пунктах, пострадавших из-за обстрелов. Вновь получают электроснабжение более 1 тысячи семей в Донецкой области. Энергетики прилагают максимум усилий для скорейшего восстановления электроснабжения в области, как только это становится возможным.

В течение суток аварийно-ремонтные бригады ДТЭК Донецкие электросети продолжали работать над восстановлениями сетей, страдающих от боевых действий в регионе. В результате полностью или частично удалось возобновить электроснабжение 3 населенных пунктов. Со светом 1642 семьи на Донетчине.

По информации Министерства Обороны, враг продолжает наступательные действия на Авдеевском и Бахмутском направлениях. кроме того, пытается улучшить тактическое положение на Лиманском направлении. Обстрелы региона продолжаются.

Без света остаются 99 населенных пунктов, где специалисты энергокомпании не имеют доступа к проведению работ. Энергетики обязательно вернут свет всем жителям области, как только получат разрешение на проведение работ от Вооруженных сил Украины.

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!