новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

9 января 2023 года

Оперативная информация о ситуации в Донецкой области на 9 января 2023

Донецкая ОГА

На протяжении ночи россияне продолжали стрелять на разных участках линии фронта.

На Волновахском направлении зафиксированы периодические артобстрелы Угледара и окрестностей Водяного, Пречистовки и Богоявленки. Никто не пострадал.

На Горловском направлении 1 человек ранен и 3 дома повреждены в Парасковеевке Соледарской общины. Соледар за сутки подвергся 10 обстрелам, поврежден магазин. Также под обстрелами окрестности Часовоярской общины без жертв.

На Лисичанском направлении в течение суток обстрелы произошли Северска и Серебрянке Северской общины, а также в Торском и Заречном Лиманской общины - без пострадавших, объемы разрушений уточняем.

Из-за российских обстрелов в Донецкой области погибли двое мирных жителей, двое ранены

За 8 января россияне убили 2 мирных жителей Донбасса: в Бахмуте и Соледаре.

Еще 2 человека в области получили ранения.

В настоящее время невозможно установить точное количество жертв в Мариуполе и Волновахе.

На Рождество ДТЭК вернул свет в 15 населенных пунктов Донецкой области

В течение 6 и 7 января специалисты ДТЭК Донецкие электросети полностью или частично вернули свет в 15 населенных пунктов региона. Снова со светом более 7 тысяч семей, электроснабжение которых было нарушено в результате вражеских атак. Специалисты энергокомпании начинают ремонты, как только это становится возможным. Восстановительные работы энергетики выполняют только после получения разрешения от украинских военных.

В Донецкой области продолжаются тяжелые боевые действия. Оккупанты продолжают наносить удары по мирным городам и селам. В том числе разрушениям подвергается инфраструктура электрических сетей региона. Несмотря на постоянную опасность, специалистам ДТЭК Донецкие электросети в течение 6 и 7 января удалось вернуть свет в 15 населенных пунктов. Снова со светом 7799 семей Донецкой области.

По состоянию на 8 января полностью или частично без электроснабжения в Донецкой области остаются 94 населенных пункта. Там отсутствует возможность выполнять восстановительные работы. ДТЭК обязательно вернет свет всем жителям области, как только на это будет получено разрешение от украинских военных.

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!