новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

17 января 2023 года

Оперативная информация о ситуации в Донецкой области на 17 января 2023

Донецкая ОГА

Ночью россияне продолжали стрелять по прифронтовым и тыловым городам, сообщает начальник Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко. Около полуночи враг обстрелял Краматорск – попал в промышленное предприятие. Повреждена обширная территория. К счастью, никто не пострадал.

На Волновахском направлении 5 домов повреждено в Угледаре, также под обстрел попала Новоукраинка - без жертв.

На Донецком направлении 1 человек погиб в Северном Очеретинской общины. Зафиксированы одиночные обстрелы Авдеевки, Марьинки и окрестностей Кураховской общины, а утром обстрел Кураховки из РСЗО.

На Горловском направлении 1 человек погиб в Бахмуте. В городе повреждены 2 частных дома и многоэтажка. В Ильиновке поврежден дом. Напряженная ситуация в Соледарской общине под обстрелами Соледар, Парасковеевка, Раздоловка и Федоровка.

На Лисичанском направлении поврежден дом в Лимане, также под огнем - Северск.

Часовоярскую школу обстреляли российские оккупанты

Часовоярская школа №17 – очередная мишень российских оккупантов. 16 января утром школа попала под обстрел - повреждены раздевалки, спортзал и окна. К счастью, обошлось без пострадавших. Об этом сообщил начальник Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко на своей странице в соцсети "Фейсбук".

Еще два снаряда прилетели по поселку Новому – повреждены 6 домов.

– Россияне не прекращают «воевать» против гражданских украинцев. За все военные преступления будут отвечать! - подчеркнул глава области.

Из-за российских обстрелов в Донецкой области погибли двое мирных жителей, один ранен

За 16 января россияне убили 2 мирных жителей Донбасса: в Бахмуте и Северном.

Еще 1 человек в области получил ранения.

В настоящее время невозможно установить точное количество жертв в Мариуполе и Волновахе.

ДТЭК Донецкие электросети удалось восстановить электричество для более 31 тысяч семей за неделю

За неделю аварийно-ремонтным бригадам ДТЭК Донецкие электросети удалось с разрешения военных попасть к ряду мест повреждений сетей и оборудования и выполнить ремонты. Это позволило восстановить электричество в домах жителей 70 населенных пунктов, обесточенных из-за обстрелов. Более 31 тысяч семей на Донетчине снова со светом. Специалисты энергокомпании приступают к ремонту сразу, как только стихают обстрелы и военные дают разрешение на проведение работ.

В течение прошлой недели специалисты ДТЭК Донецкие электросети смогли полностью или частично восстановить электричество в 70 населенных пунктах Донецкой области. Свет снова возвращен для 31 551 семьи на прифронтовой Донетчине.

В том числе за вчера энергетики вернули свет для почти 500 семей в 4 населенных пунктах.

В Донецкой области продолжаются тяжелые боестолкновения. По информации Министерства обороны, враг ведет наступательные действия в Бахмутском и Авдеевском направлениях.

Ситуация в регионе остается очень сложной. Продолжаются повреждения энергоинфраструктуры из-за постоянных обстрелов.

Пока что без электроснабжения остаются 98 населенных пунктов, где специалисты энергокомпании не имеют доступа к проведению работ. Энергетики обязательно вернут свет всем жителям области, как только получат разрешение на проведение работ от Вооруженных сил Украины.

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!