новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

21 февраля 2023 года

Оперативная информация о ситуации в Донецкой области на 21 февраля 2023

Донецкая ОГА

В течение суток противник нанес 6 ракетных и 28 авиационных ударов по гражданской инфраструктуре Донецкой, Запорожской и Херсонской областей. Также противник совершил 86 обстрелов из реактивных систем залпового огня. В результате огня российских оккупантов уничтожены и повреждены гражданские жилые дома, школы и магазины. Есть погибшие и раненые.

Высока остается угроза дальнейших российских авиационных и ракетных ударов по всей территории Украины.

Враг продолжает сосредотачивать основные усилия на ведении наступательных действий на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Шахтерском направлениях в районах Невского, Бахмута, Новобахмутовки, Водяного и Марьинки.

За прошедшие сутки подразделения Сил обороны отразили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Гряниковка и Масютовка Харьковской области; Белогоровка - Луганско и Васюковка, Берховка, Бахмут, Васильевка, Новобахмутовка, Водяное, Невельское и Марьинка Донецкой области.

На Купянском и Лиманском направлениях противник обстрелял населенные пункты Двуречная, Гряниковка, Песчаное, Крахмальное и Первомайское Харьковской области; Стельмаховка, Невское, Краснопоповка, Белогоровка, Диброва в Луганской области и Федоровка, Ивановка и Котляровка Донецкой области. Нанес авиаудару в районах Белогоровки и Спорного.

На Бахмутском направлении обстрелам подверглись более 20 населенных пунктов, в частности, Раздоловка, Белогоровка, Васюковка, Зализнянское, Бахмут, Ивановское, Клещеевка, Курдюмовка, Озаряновка, Александро-Шультино, Нью-Йорк и Веселое Донецкой области.

На Авдеевском и Шахтерском направлениях артиллерийским обстрелам подверглись более 30 населенных пунктов. В частности, это - Новобахмутовка, Авдеевка, Водяное, Невельское, Красногоровка, Георгиевка, Марьинка, Богоявленка, Угледар и Пречистовка Донецкой области. Также враг нанес авиационных ударов неподалеку от Александрополя, Каменки, Авдеевки, Марьинки и Угледара.

На Запорожском направлении обстрелам подверглись районы более 25 населенных пунктов, включая Новоандреевку, Времевку и Новополь Донецкой области.

Оперативная ситуация по области по состоянию на утро 21 февраля

На Донецком направлении без жертв среди гражданских. Кураховская ТГ потерпела 4 обстрела: в Остром разрушен частный дом, в Кураховке поврежден многоквартирный дом. В Очеретинской ТГ разрушен дом в Ласточкино, есть попадание из Градов по территории Красногоровки и Веселого. Под интенсивными обстрелами Марьинка, Катериновка, Максимилиановка и Елизаветовка Марьинской ТГ. Ночью россияне обстреляли окрестности Авдеевки из Градов.

На Горловском направлении 2 человека убиты в Бахмуте. Еще 1 человек погиб и 2 ранены в Иванополье Константиновской ТГ, повреждены 5 домов и магазин. Часов Яр подвергся обстрелу из Градов, поврежден жилой дом и котельная. Громко было в Соледарской ТГ.

На Лисичанском направлении разрушен частный дом в Северске, зафиксированы обстрелы в окрестностях Серебрянки.

Один человек погиб, двое ранены в с. Иванополье Константиновской общины в результате обстрела поселка российской оккупационной армией

Кроме того, вчера в течение дня рашисты нанесли артиллерийские удары по Торецку, из реактивных систем залпового огня Град обстреляли с. Новый Комар, избивали артиллерией и ракетой по Авдеевке.

От огня оккупантов уничтожены или повреждены жилые дома, школа, Пункт несокрушимости, автомобили, магазины, кафе и помещения промышленных предприятий.

Вся Донецкая область находится под постоянными обстрелами. Берегите себя – эвакуируйтесь!

Из-за российских обстрелов в Донецкой области погибли трое мирных жителей, пятеро ранены

За 20 февраля россияне убили 3 жителей Донбасса: 2 в Бахмуте и 1 в Иванополье. Еще 5 человек в области получили ранения.

В настоящее время невозможно установить точное количество жертв в Мариуполе и Волновахе.

За неделю ДТЭК Донецкие электросети возобновил электричество для более 50 тысяч семей в Донецкой области

С 13 по 19 февраля специалистам ДТЭК Донецкие электросети удалось с разрешения военных попасть к ряду мест повреждений электросетей и отремонтировать их. Благодаря этому восстановлено электроснабжение в 113 населенных пунктах. Более 50 тысяч семей снова имеют свет в своих домах. Энергетики прилагают максимум усилий для восстановления электроснабжения в прифронтовом регионе, как только это становится возможным. Всего с 24 февраля 2022 года специалисты энергокомпании возобновили электроснабжение более 4 млн семей* в Донецкой области.

За неделю специалистам ДТЭК Донецкие электросети удалось полностью или частично вернуть электричество жителям 113 населенных пунктов. 51 595 семей снова имеют доступ к электричеству.

В том числе за вчера энергетики восстановили свет для 6,3 тысяч семей в 25 населенных пунктах.

В Донецкой области продолжаются боевые действия. По информации Министерства обороны, враг продолжает сосредотачивать основные усилия на ведении наступательных действий на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Шахтерском направлениях.

Повреждения энергоинфраструктуры из-за постоянных обстрелов продолжаются. Поэтому без электроснабжения пока остаются 116 населенных пунктов, где специалисты энергокомпании не имеют доступа к проведению работ. Энергетики обязательно вернут свет всем жителям области, как только получат разрешение на проведение работ от Вооруженных сил Украины.

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!