новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

25 февраля 2023 года

Ждал «освобождения» города и планировал воевать против Украины

прокуратура

Ждал «освобождения» города и планировал воевать против Украины – арестован житель Мирнограда

При процессуальном руководстве Донецкой областной прокуратуры житель г. Мирнограда уведомлен о подозрении в несанкционированном распространении информации о расположении Вооруженных Сил Украины в условиях военного положения (ч. 3 ст. 114-2 УК Украины).

По данным следствия, с декабря 2022 по февраль 2023 уроженец республики Узбекистан с собственного компьютера переписывался с представителем НВФ «ДНР» в мессенджере. Он передавал ему данные о расположении личного состава, военной технике ВСУ и боеприпасов на территории городов Мирноград и Покровск. Кроме этого, сторонник «русского мира» планировал вступить в ряды оккупантов, чтобы воевать против Украины, и с нетерпением ждал «освобождения» города.

В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без альтернативы внесению залога.

Досудебное расследование осуществляется ГУ СБУ в Донецкой и Луганской областях.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 8 до 12 лет.

Примечание: согласно ст. 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена обвинительным приговором суда.

Отдел информационной политики Донецкой областной прокуратуры

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!