новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

2 апреля 2023 года

Оперативная информация по состоянию на 2 апреля 2023 Луганщина

Луганщина

Наши военные в тяжелых погодных условиях отражают наступления россиян в Кременной, в оккупированных селах захватчики неорганизованно проводят принудительную замену документов, в Троицкой общине усиленно ищут партизан

Южнее Кременной регулярные русские войска вели безуспешные наступательные действия за прошедшие сутки.

«Наши бойцы сейчас держат оборону в тяжелейших погодных условиях. Впрочем, им удается опережать решение врага и своевременно останавливать его, – подчеркнул исполняющий обязанности начальника Луганской областной военной администрации Алексей Смирнов. – Не имея желаемых результатов на фронте, россияне цинично воюют с мирными гражданами. В частности, по домам в Невском на Сватовщине они ударили как по артиллерии, так и по авиации. По меньшей мере, пять разрушенных домов расположены рядом – на одной улице».

Также под огонь россиян попали Новоселовское, Диброва и Белогоровка.

Не жалеет гражданских противник и в тылу. После эффективного огневого поражения по районам сосредоточения живой силы и техники, в Троицкой общине оккупанты усилили контрразведывательный режим.

Проводится проверка местных жителей, в отдельных населенных пунктах отключена мобильная связь.

Авиация Сил обороны Украины за минувшие сутки нанесла 8 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники оккупантов.

Также наши защитники сбили вражеский беспилотный летательный аппарат типа Орлан-10.

Подразделения ракетных войск и артиллерии поразили три района сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники, два состава боеприпасов противника и одну реактивную систему залпового огня.

оккупанты спешат заменить местному населению все возможные документы на аналогичные бумажки российского образца. Но выходит у них это не очень согласовано.

Так, захватчики открыли пункты приема документов для оформления паспорта России в Белокуракино, Марковке и Миловом.

А вот в Беловодске сыграли наперегонки. Туда приехал мобильный пункт замены водительских удостоверений, где также можно получить регистрационные документы, государственные номерные знаки. Впрочем, сделать это возможно только имея паспорт России. Немного поспешили.

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!