новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

18 апреля 2023 года

Оперативная информация по состоянию на 18 апреля 2023 Луганщина

Луганщина

Трое мирных жителей погибли, один получил ранения в результате вражеского авианалета на Сватовщину, – Артем Лысогор

«Три мирных жителя погибли, один получил осколочные ранения шеи, рук и ног в результате бомбардировки россиянами села Новоегоровка, что на Сватовщине. Женщину 1977 года рождения госпитализировали в Харьков. Вчера вражеский снаряд попал в частный дом, где находились люди, возник пожар. К сожалению, из-за плотного артобстрела спасти людей из-под горящих завалов не было возможности», - сообщил начальник Луганской областной военной администрации Артем Лысогор.

Он добавил, что в последние дни враг почти непрерывно использует тактическую авиацию для бомбардировки деоккупированных населенных пунктов Сватовского района.

«Накануне в результате авианалета в Невском был разрушен очередной частный дом. К счастью, его жители вовремя эвакуировались. Не пренебрегайте своим здоровьем и жизнью – уезжайте в безопасные регионы. Вся необходимая помощь будет предоставлена!», - обратился глава Луганщины к жителям Коломыйчицкой и Краснореченской общин.

Также артиллерийские обстрелы за прошедшие сутки подверглись Стельмаховке и Белогоровке.

В свою очередь, Глава государства Владимир Зеленский отметил бойцов 92-й отдельной механизированной бригады имени кошевого атамана Ивана Сирко за результат в Луганской области.

Еще больше вопросов без ответов возникает в политике оккупантов. К примеру, с одной стороны, в так называемом министерстве образования и науки ЛНР заявляют об организации ускоренного обучения кадров для строительной отрасли на базе Счастинского многопрофильного колледжа.

В то же время даже захваченные девять лет назад территории неделями, а кое-где и месяцами остаются без привычных благ цивилизации. Как вот подача холодной воды на несколько часов в сутки.

Еще хуже – на оккупированных в прошлом территориях. Что получилось отремонтировать, как говорят «на скорую руку», не обладая деньгами и не прилагая усилий, то и работает. В частности, в Лисичанске как не чинили электроснабжение, так пока и не собираются этого делать – площадь города большая, уцелевших подстанций не осталось, капитальных вложений нужно многовато как для захватчиков.

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!