новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

27 апреля 2023 года

Оперативная информация по состоянию на 27 апреля 2023 Луганщина

Луганщина

Освобожденные населенные пункты по-прежнему под плотным огнем россиян, – Артем Лысогор

«Отсутствие атак со стороны врага не означает тишины на линии фронта. По-прежнему россияне продолжают массированные артиллерийские обстрелы – бьют по жилым застройкам и позициям украинских войск. Впрочем, это не мешает нашим бойцам регулярно уничтожать бронированную технику противника. Не досчитывается враг и личного состава», – подчеркнул глава Луганской области Артем Лысогор.

Артиллерийским обстрелам прошедших суток подверглись Диброва, Белогоровка и Новоселовское.

Следует отметить, что в Купянском направлении враг продолжает фортификационное оборудование позиций.

Уже около двух месяцев Боровское страдает от паводка и больше месяца прошло с того, как местные оккупационные власти заявили о принятии соответствующих мер.

По идее, эти меры – ожидаемые, пока все не закончится естественно. Потому что на многие улицы вода продолжает прибывать.

Недалеко, в Северодонецке, развернута торговля б/у вещами. На центральном рынке города можно найти все, что угодно. Люди выживают. Кое-где возникают вопросы о происхождении этих вещей, когда на одном прилавке можно увидеть, к примеру, как блендер, так и мех.

Александр Стрюк о ситуации в Северодонецке – 27 апреля, утро:

  • свет и воду в городе подаются почасово. Процесс больше похож на аварийные подключения;
  • мусор оккупационные власти вывозят, но на окраину, где уже образовалась стихийная свалка;
  • обращение средств в Северодонецке происходит, в основном, из-за расходов военных РФ;
  • гривну в городе оккупанты практически вывели из обращения.

На нашем участке фронта подбиты российские танк Т-72, БМП-2, САУ «Акация» и противотанковая пушка «Рапира»

На Лиманском и Купянском направлениях враг уже несколько дней не предпринимает атакующих действий.

Эти направления являются лидерами по количеству артиллерийских обстрелов со стороны россиян – за прошедшие сутки противник 379 раз открывал огонь по нашим позициям и нанес три авиаудара.

Украинская артиллерия, в свою очередь, также наносит ответные удары.

Как итог – убиты 25 оккупантов, еще 72 получили ранения.

Также на этом участке фронта подбиты российские танк Т-72, БМП-2, САУ «Акация» и противотанковая пушка «Рапира», – проинформировал представитель Восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый.

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!