новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

3 июля 2023 года

Оперативная информация по состоянию на 3 июля 2023 Луганщина

Луганщина

В Кадиевке работает мобильный крематорий оккупантов, в Северодонецке идентифицируют уехавших из города, россияне активно используют авиацию на фронте

«В течение суток россияне активно применяли авиацию и артиллерию. Мощные удары с воздуха нанесены по Диброве, Белогоровке, Новолюбовке. Под ежедневными обстрелами находится Невское, в том числе и вчера, сообщил начальник Луганской областной военной администрации Артем Лысогор. – В последние дни враг атаковал вдоль всей линии фронта. Снова активизировался вблизи Новоселовского. Не оставляет попыток продвинуться в районах Белогоровки и Серебрянского лесничества. Наши защитники держат оборону и наносят противнику потери в личном составе и технике».

Чтобы не выплачивать компенсацию и не предоставлять льготы семьям погибших оккупантов, количество которых растет каждый час, в так называемой «лнр» распространяется практика использования мобильных крематориев.

Один из них почти круглосуточно работает в Кадиевке. Туда доставляют тела ликвидированных бойцов "народной милиции".

Жители оккупированной части Луганщины стали еще на шаг поближе к советщине. В частности, работники бюджетной сферы.

Каждый из них в обязательном порядке за счет заработной платы должен подписаться на местные пропагандистские печатные издания, такие как «трудовая слава» или «стахановское знамя».

Первоначально практику распространили на сотрудников оккупационных администраций. Но со второго полугодия к искусственному развитию этих газет подключают учителей, работников ЖКХ и других бюджетников.

В Северодонецке захватчики изобрели способ вторично проверить количество пустых квартир. В прошлом году они пугали владельцев принудительным выселением в случае отсутствия в городе человека с документами, подтверждающими право собственности на недвижимость, из-за чего некоторые горожане возвращались. Но увидев отсутствие условий для дальнейшей жизни в разрушенном россиянами населенном пункте, снова отправлялись туда, где безопасно.

Пока оккупационному филиалу «луганскгаза» понадобилось провести сверку данных о владельцах квартир, для чего северодончан просят подойти по определенному адресу. Все необходимые данные есть у оккупационной администрации, но захватчики решили устроить еще одну попытку повлиять на людей возможностью лишиться жилья.

Три российских танка Т-72, три БМП и шесть БТР-80 уничтожены на нашем участке фронта

10 раз враг пытался атаковать на Лиманском и Купянском направлениях, нанес 603 удара разными типами артиллерии и совершил девять авиационных налетов.

Во время отражения атак россиян ликвидировано 77 оккупантов, 195 получили ранения, один попал в плен.

- За минувшие сутки уничтожено шесть танков Т-72, три БМП, шесть БТР-80, самоходная артиллерийская установка «Акация», две пушки, шесть легких артиллерийских тягачей, миномет, противотанковый ракетный комплекс, два полевых склада с боеприпасами и три авто, которые их доставляли, - сообщил заместитель командующего Восточной группировкой войск Вооруженных Сил Украины по стратегическим коммуникациям полковник Сергей Череватый.

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!