новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

20 сентября 2023 года

В Донецкой области рассмотрели подготовку общин к отопительному сезону

Донецкая область

Под председательством исполняющего обязанности главы облгосадминистрации Игоря Мороза состоялось совещание по проблемным вопросам начала и устойчивого прохождения в области отопительного периода 2023-2024 годов. Участие в совещании приняли руководители районных, городских, сельских и поселковых военных администраций Донецкой области.

По оперативной информации на сегодняшний день средний уровень готовности объектов области составляет 89% объектов, в том числе:

  • комплексно подготовлено 88% жилых домов;
  • готовность объектов социальной сферы – 97%;
  • готовность котельных – 86%;
  • готовность объектов водопроводно-канализационного хозяйства – 95%.

У большинства территориальных общин области средний уровень выполнения запланированных работ 90% и выше.

"Из-за активных боевых действий в осенне-зимний период 2023-2024 годов невозможно обеспечить прохождение отопительного периода в 9 территориальных общинах: Бахмутской, Звановской, Северской, Соледарской, Торецкой, Часовоярской, Угледарской, Авдеевской и Марьинской. запланировано отапливать только учреждения здравоохранения и объекты социальной сферы, которые в том числе будут использоваться в качестве пунктов обогрева.

По итогам совещания определены пути решения проблемных вопросов, начальникам соответствующих военных администраций населенных пунктов области предоставлена задача держать под личным контролем своевременное их выполнение.

В Донецкой области обсудили вопросы подготовки к зимнему периоду

И.о. начальника Донецкой областной военной администрации Игорь Мороз провел рабочую встречу с руководителем Представительства ООН в Украине Денизом Брауном и руководителем Офиса Управления ООН по координации гуманитарных дел в Украине Сарой Хилдинг дер Ведувен. В ходе встречи были рассмотрены вопросы подготовки к осенне-зимнему периоду: обеспечение общин строительными материалами, обустройство мест пребывания жителей области во время обстрелов и других чрезвычайных ситуаций, обеспечение общин генераторами и горючим.

"Если раньше мы с вами говорили о развитии и развитии Донетчины, то сейчас, в условиях войны, приоритетом всех органов власти является обеспечение устойчивого функционирования систем электроснабжения, водоснабжения и функционирования медицинской системы, ведь именно от этого зависит жизнь и здоровье наших граждан". Мы знаем, что, к сожалению, у врага есть возможность наносить удары по нашей критической инфраструктуре, поэтому к очередному осенне-зимнему периоду мы готовимся очень тщательно", - отметил Игорь Мороз.

Директор департамента инвестиционно-инновационного развития и внешних отношений Донецкой ОГА Оксана Головко рассказала о приоритетности поступления гуманитарной помощи в зависимости от уровня разрушений инфраструктуры в общинах и близости к линии фронта.

Госпожа Дениз Браун подчеркнула, что подразделения ООН готовы оказывать необходимую помощь в тесной координации с областными властями для того, чтобы эффективно распределять помощь в общинах, которые в этом больше всего будут нуждаться.

Игорь Мороз поблагодарил присутствующих за постоянную поддержку Донецкой области на всех уровнях и выразил надежду, что тесное сотрудничество будет продолжаться и дальше.

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!