новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

22 сентября 2023 года

Оперативная информация о ситуации в Донецкой области на 22 сентября 2023

Донецкая ОГА

Ночью россияне нанесли два ракетных удара по Кураховому — ранили 15 гражданских, повредили 20 многоэтажек. Также в общине повреждено медицинское учреждение в Остром, обстреляно Островское.

Накануне утром россияне обстреляли относительно удаленное от фронта Родинское Покровской общины — повредили 16 домов. Также под ударом тыловая Удачненская община — в Молодецком ранен человек.

На Волновахском направлении Угледар подвергся 2 авиаударам и 35 артобстрелам, под огнем Новоукраинка. В Зеленом Гае Комарской общины ранен человек, поврежден частный дом и 7 многоэтажек.

На Донецком направлении, кроме Курахового, под постоянными обстрелами Красногоровка, Максимильяновка и Елизаветовка Марьинской общины. К утру, россияне трижды ударили по Авдеевке — в зоне поражения было пять улиц. В Гродовской общине обстреляны Прогресс, Волчье и Евгеньевка.

На Горловском направлении в Торецке ранен 1 человек, поврежден инфраструктурный объект и 3 дома, еще 1 дом поврежден в Дружбе. В Часовоярской общине повреждено промышленное здание.

На Лисичанском направлении повреждены 4 дома в Звановке, в Лиманской общине в результате обстрелов занялись 2 пожара.

Из-за российских обстрелов в Донецкой области ранен 21 мирный житель

За 21 сентября россияне ранили 21 жителя Донбасса: 15 в Курахово, 2 в Петропавловке и Молодецком, 1 в Торецке и 1 в селе Константиновка.

Общее количество жертв по области с начала полномасштабной войны указано без учета Мариуполя и Волновахи.

За сутки в Донецкой области удалось вернуть электричество почти в 6 тысяч домов

За 20 сентября ремонтные бригады ДТЭК Донецкие электросети смогли попасть в ряд повреждений, отремонтировать их и вернуть свет в 10 населенных пунктов, обесточенных из-за боевых действий. Снова с электричеством жилья 5 913 семей. Энергетики начинают ремонты, как только стихают обстрелы и военные дают разрешение на проведение работ.

Из-за постоянных повреждений сетей и оборудования из-за обстрелов без электроснабжения пока остаются 111 населенных пунктов, где специалисты энергокомпании не имеют доступа к проведению работ.

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!