новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

17 октября 2023 года

Импорт лекарств без уплаты налогов – БЭБ на Киевщине разоблачило схему

Бюро экономической безопасности Украины

Детективы Территориального управления Бюро экономической безопасности в Киевской области совместно с пограничниками разоблачили схему уклонения от уплаты налогов при импорте лекарственных средств.

Следствием установлено, что должностные лица предприятия подрабатывали товаросопроводительные документы и завышали стоимость закупки препаратов в четыре раза. Таким образом, они уклонялись от уплаты налога на прибыль.

Далее, используя подставные компании нерезиденты, сверхдоходы выводили за границу.

Детективы БЭБ провели обыски в складских помещениях таможни и в помещениях фигурантов уголовного производства. Изъяты образцы импортируемых лекарственных средств, товарно-сопроводительные документы, финансово-хозяйственная документация, печати и черновая бухгалтерия.

Следственные действия продолжаются. Проводятся экспертные исследования, устанавливается сумма нанесенного государству ущерба и полный круг лиц, причастных к незаконной деятельности.

Досудебное расследование по ч.1 ст. 212 осуществляют детективы ТУ БЭБ в Киевской области совместно с пограничниками оперативно-розыскного отдела ОКПП «Киев» при поддержке – спецподразделения «ДОЗОР».

Процессуальное руководство осуществляют прокуроры Киевской областной прокуратуры

БЭБ изъяло 4 000 пачек контрафактных сигарет в вагоне с железной рудой

Детективы Территориального управления БЭБ в Закарпатской области изъяли 4000 пачек сигарет без марок акцизного налога. Контрафакт перевозили в вагоне грузового поезда под железной рудой.

Поезд следовал из Украины в Венгрию. В ходе его осмотра сотрудники Бюро обнаружили вагон, в котором под грузом руды находилось 4 000 пачек сигарет без марок акцизного налога Украины.

Обнаруженные табачные изделия были изъяты. В настоящее время продолжается досудебное расследование по ч. 1 ст. 204 УК Украины (незаконная транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров).

Процессуальное руководство осуществляют прокуроры Закарпатской областной прокуратуры

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!