новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

11 января 2024 года

Сомнительные ремонты на 52 миллиона

Бюро экономической безопасности Украины

Сомнительные ремонты на 52 миллиона - БЭБ в Киеве предотвратило растрату бюджетных средств

Аналитики Территориального управления БЭБ в Киеве предупредили растрату более 52 млн гривен из столичного бюджета. Речь идет о тендере на приобретение ремонтных и реставрационно-восстановительных работ объектов недвижимости коммунальной собственности. Закупка была объявлена коммунальным предприятием одной из территориальных общин столицы.

Сотрудники ТУ БЭБ в Киеве обнаружили ряд потенциальных рисков при анализе документации предоставленной победителем упомянутых торгов, которые могли бы привести к растрате государственных средств. Например, предприятие-победитель предоставило ложную информацию о собственных ресурсах, технике и опыте проведения аналогичных работ.

По выводам аналитиков Бюро компания-победитель не отвечала квалификационным критериям тендера.

Чтобы предупредить растраты бюджетных средств, аналитики ТУ БЭБ в Киеве направили рекомендательные письма в соответствующие структурные подразделения КГГА и коммунальное предприятие с информацией о выявленных рисках и предложением проверить целесообразность заключения упомянутого договора.

По результатам рассмотрения рекомендательных писем между коммунальным предприятием и предприятием-победителем тендерной закупки заключено дополнительное соглашение о досрочном расторжении договора и отказ от любых обязательств, предусмотренных соглашением.

По материалам БЭБ суд вынес приговор жителю Черновцов за незаконную продажу сигарет

Детективы Территориального управления Бюро экономической безопасности в Черновицкой области направили в суд производство по факту незаконной продажи сигарет.

Следствием установлено, что начиная с августа 2023 года житель Черновицкой области наладил незаконный сбыт фальсифицированных табачных изделий на территории «Калиновского рынка». При этом он не был зарегистрирован как ФЛП и не имел лицензии на право торговли подакцизными товарами.

При проведении следственных действий детективы Теруправления обнаружили и изъяли табачные изделия без марок акцизного налога. Их ориентировочная стоимость составляет более полумиллиона гривен.

В настоящее время фигуранту уголовного производства вынесен приговор по ч. 1 ст. 204 УК Украины и назначено наказание в виде штрафа. Изъятую контрафактную продукцию уничтожат в установленном порядке.

Процессуальное руководство осуществляли прокуроры Черновицкой областной прокуратуры

Бюро экономической безопасности flickr.com/photos/esbu/

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!