новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

2 февраля 2024 года

За организацию подпольного игорного заведения в Селидово перед судом предстанет группа лиц

прокуратура

Прокурорами Донецкой областной прокуратуры направлен в суд обвинительный акт в отношении трех граждан Украины по фактам организации и проведения азартных игр, совершенных организованной группой, и легализации (отмывания) имущества, полученного преступным путем (ч. 3 ст. 28, ч. 2 ст. 203- 2, ч. 1 ст.209 УК Украины).

В марте 2023 г. житель г. Мирнограда решил построить бизнес на азартных играх без получения лицензии. К реализации своего плана дерзкий «предприниматель» привлек двух знакомых жителей с. Михайловка и пгт Цукурино, которые согласились на его предложение стать администраторами в подпольном заведении, ведь не было работы. После того, как организатор преступной схемы арендовал квартиру в Селидово, он установил в ней компьютеры с соответствующим программным обеспечением.

Понимая, что их деятельность противоправна, дельцы принимали специальные меры конспирации. В частности, попасть в подпольные игорные заведения «клиенты» могли исключительно по рекомендации постоянных игроков и предварительным телефонным звонком. Придя в заранее оговоренный день, посетители платили администратору денежные средства, после чего им выдавали пароль для игры.

За день работы подозреваемые зарабатывали от 3000 до 150000 грн. В августе 2023 года незаконная деятельность подпольного учреждения разоблачена и прекращена. По ходатайству прокурора изъятые денежные средства переданы судом в управление Национальному агентству Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений, для дальнейшего приобретения военных облигаций на общую сумму более 2,1 млн. грн.

Максимальное наказание по санкциям статей – 6 лет заключения с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на 2 года, с конфискацией имущества.

Примечание: согласно ст. 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена обвинительным приговором суда.

Отдел информационной политики Донецкой областной прокуратуры

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!