новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

12 марта 2024 года

Спецпрокуратура передала в АРМА почти 1 млн. долларов США арестованных средств

прокуратура

Спецпрокуратура передала в АРМА почти 1 млн. долларов США арестованных средств экспредседателя ВЛК на Черниговщине

По ходатайству прокуроров Черниговской специализированной прокуратуры в сфере обороны Центрального региона суд наложил арест и передал в управление АРМА денежные средства в сумме 963,6 тыс. долларов США и 22,5 тыс. евро, которые были изъяты во время обысков у бывшего председателя ВЛК при Черниговском областном ТЦК и СП.

Как сообщалось ранее, должностное лицо получало неправомерную выгоду от военнообязанных за признание их непригодными к военной службе во время мобилизации. Таким образом, способствовал жителям Чернигова в уклонении от призыва.

Процессуальные действия проведены в рамках уголовного производства по фактам получения неправомерной выгоды, препятствования законной деятельности Вооруженных Сил Украины и других военных формирований, а также незаконной переправке лиц через государственную границу Украины (ч. 5 ст. 27 ч. 3 ст. 368, ч. 1 ст.114-1, ч. 3 ст.332 УК Украины).

В настоящее время подозреваемый находится под стражей.

Досудебное расследование и оперативное сопровождение осуществляет Управление СБУ в Черниговской области.

Пресс-служба Специализированной прокуратуры в сфере обороны Центрального региона

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!