новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

2 апреля 2024 года

Продажа поддельной валюты: по материалам БЭБ будут судить буковинца

Бюро экономической безопасности Украины

Детективы Территориального управления Бюро экономической безопасности в Черновицкой области направили в суд обвинительный акт в отношении буковинца, реализующего поддельную иностранную валюту.

Досудебное расследование установило, что мужчина приобрел фальшивые доллары и евро. В последствии он сдавал поддельные купюры в пунктах обмена на территории Черновицкой области.

Во время обысков у мужчины изъяли 1200 евро и 1800 долларов США разного номинала, мобильный телефон, транспортное средство, компьютерную технику и паспорт гражданина Румынии.

Чтобы легализовать деньги, полученные преступным путем, мужчина покупал разнообразные имущества для собственных нужд.

В настоящее время досудебное расследование по ч.1 ст. 199, ч. 2 ст. 199, ч. 1 ст. 209 Уголовного кодекса Украины завершено, обвинительный акт направлен в суд.

Оперативное сопровождение осуществляли работники Управления Службы безопасности Украины в Черновицкой области и Управления стратегических расследований в Черновицкой области ДСР Национальной полиции Украины.

Процессуальное руководство – Черновицкая областная прокуратура

БЭБ разоблачило группу лиц, которые нелегально производили и продавали алкогольные напитки

Детективы Территориального управления Бюро экономической безопасности в Киеве разоблачили двух человек, которые на территории Черниговской области наладили схему незаконного изготовления и сбыта подакцизных товаров.

Установлено, что фигуранты дела производили и разливали поддельный виски в бутылки и клеили этикетки известного бренда. Готовую продукцию отправляли покупателям службой доставки в Киев.

Детективы БЭБ провели обыски в местах производства и хранения товара, а также в транспортных средствах. В результате изъяли емкости с алкогольной продукцией, автомобили, черновые записи, мобильные телефоны и наличные деньги. Ориентировочная стоимость изъятого – 5 млн. грн.

Досудебное расследование продолжается. Устанавливается полный круг причастных к незаконной деятельности лиц. Оперативное сопровождение осуществляют работники Управления СБУ в Черниговской области.

Процессуальное руководство – прокуроры Киевской городской прокуратуры

Напомним, недавно БЭБ в Киевской области изъяло фальсифицированные сигареты и алкоголь стоимостью почти 8 млн грн.

БЭБ в Киевской области изъяло фальсифицированные сигареты и алкоголь стоимостью почти 8 млн грн

Детективы Территориального управления Бюро экономической безопасности в Киевской области совместно с другими правоохранителями разоблачили группу лиц, наладивших масштабную схему продажи нелегально изготовленных сигарет. Из незаконного обращения изъяты подакцизные товары стоимостью около 8 млн грн.

Следствием установлено, что жители Киевской области организовали поставки контрафактных сигарет без марок акцизного налога на территорию области.

Информацию об ассортименте продукции злоумышленники публиковали в телеграмм-канале. Продавали поддельный товар по всей территории Украины. Кроме того, продажа сигарет производилась через пункты розничной торговли на территории Киевщины, в частности в Белой Церкви.

В ходе обысков детективы БЭБ обнаружили и изъяли почти 100 тыс. пачек незаконно изготовленных сигарет, 50 килограммов измельченного табака, 395 литров алкоголя и грузовой фургон, с помощью которого продукция перевозилась в пункты продаж. Ориентировочная стоимость изъятого составляет более 8,3 млн. грн.

Следствие продолжается. Устанавливается полный круг лиц, причастных к незаконной деятельности и пути снабжения фальсифицированной продукции.

Оперативное сопровождение осуществляют пограничники оперативно-розыскного отдела ОКПП «Киев» ГНСУ и сотрудники ГУ СБУ в Киеве и Киевской области.

Процессуальное руководство – прокуроры Киевской областной прокуратуры

Бюро экономической безопасности flickr.com/photos/esbu/

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!