новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

6 мая 2024 года

БЭБ в Закарпатье обеспечило возмещение в бюджет более 3 млн грн

Бюро экономической безопасности Украины

Детективы Территориального управления БЭБ в Закарпатской области направили в суд обвинительный акт в уголовном производстве по факту предоставления заведомо ложной информации органам государственной власти.

Следствием установлено, что руководитель одного из обществ, зарегистрированных на территории Закарпатской области, предоставил неправдивую информацию сотрудникам Закарпатской Таможни ГТС.

В целях получения налоговых льгот и ввоза на таможенную территорию Украины солнечных панелей по нулевой ставке он предоставил недостоверную информацию о системе налогообложения общества. Такие действия повлекли непоступление в бюджет в сумме более 3 млн грн.

В ходе досудебного расследования детективы ТУ БЭБ в Закарпатской области обеспечили возмещение обществом ущерба в полном объеме.

Досудебное расследование по уголовному производству по ч. 2 ст. 222 Уголовного кодекса Украины, начатого по материалам Закарпатской Таможни, осуществляли детективы Территориального управления БЭБ в Закарпатской области.

Процессуальное руководство осуществляли прокуроры Закарпатской областной прокуратуры

БЭБ прекратило незаконную деятельность трех подпольных игорных заведений в пригороде столицы

Детективы Территориального управления Бюро экономической безопасности Украины в Киевской области разоблачили и прекратили деятельность 3 нелегальных игорных заведений в городе Вишневое.

Заведения были обустроены в нежилых помещениях и работали в закрытом режиме, тщательно скрывая деятельность.

Во время проведения обысков детективы БЭБ изъяли доказательства: более 30 комплектов компьютерной техники, чековые аппараты и черновые записи.

Кроме того, в отношении находившихся в заведении игроков полиция составила протоколы по статье 181 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Также административные протоколы составлены по фактам нарушений правил торговли подакцизными товарами.

В настоящее время устанавливается полный круг лиц, причастных к незаконной деятельности. Досудебное расследование по уголовным производствам по ст. 203-2 Уголовного кодекса Украины (незаконная деятельность по организации или проведению азартных игр, лотерей) продолжается.

Процессуальное руководство осуществляют прокуроры Киевской областной прокуратуры

Бюро экономической безопасности flickr.com/photos/esbu/

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!