новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

30 мая 2024 года

БЭБ обеспечило возмещение в бюджет 8,4 млн грн

Бюро экономической безопасности Украины

Детективы Главного подразделения детективов Бюро экономической безопасности Украины направили в суд уголовное производство по уклонению от уплаты налогов в крупных размерах.

Следствием установлено, что главный бухгалтер предприятия безосновательно завысил налоговый кредит по налогу на добавленную стоимость, путем документального оформления бестоварных операций.

Эта компания работала посредником в торговле машинами, промышленным оборудованием, судами и самолетами.

Должностное лицо предприятия, главный бухгалтер в течение длительного времени регистрировало налоговые накладные за фиктивные складские услуги, которые фактически обществу не предоставлялись. Такие действия нанесли ущерб Государственному бюджету на сумму 8,4 млн грн.

В настоящее время детективы Бюро экономической безопасности обеспечили возмещение нанесенного ущерба в полном объеме. Материалы уголовного производства направлены в суд.

Процессуальное руководство осуществляет Офис Генерального прокурора

Оперативное сопровождение – Департамент внутренней безопасности Национальной полиции Украины.

БЭБ объявило о подозрении жителя Киевщины за торговлю контрафактными табачными изделиями

Детективы Территориального управления БЭБ в Киевской области сообщили о подозрении организатору схемы по продаже нелегально изготовленного табака для кальяна.

Незаконную деятельность организовал житель Киевской области. Он наладил поставки табачных изделий без марок акцизного налога и последующую их продажу через пункты розничной торговли в Киевской области, в частности в Броварском районе.

Детективы Бюро провели обыски по месту хранения продукции и изъяли из незаконного оборота подакцизные товары ориентировочной стоимостью более 1 млн. грн.

В настоящее время мужчине сообщено о подозрении по ч. 1 ст. 204 Уголовного кодекса Украины (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров).

За совершенное уголовное преступление подозреваемому грозит наказание в виде штрафа до 170 тыс. грн с конфискацией и уничтожением незаконно изготовленной продукции.

Процессуальное руководство осуществляют прокуроры Киевской областной прокуратуры

Напомним, недавно БЭБ направило в суд дело о незаконной торговле сигаретами и алкоголем в Киевской области.

Бюро экономической безопасности flickr.com/photos/esbu/

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!