новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

24 июня 2024 года

В результате ракетного удара по Покровску четверо гражданских погибли

прокуратура

По состоянию на 16:00 в результате ракетного удара по Покровску четверо гражданских погибли, еще 40 получили телесные повреждения разной степени тяжести. Среди раненых трое детей: две девушки в возрасте 11 и 12 лет и 12-летний парень

Напомним, 24 июня 2024 года, в 12:00, армия государства-агрессора совершила ракетный обстрел г. Покровска. Через полчаса враг нанес по прифронтовому городу повторный удар. Попадания средств поражения произошли по частному сектору и объекту гражданской инфраструктуры.

При процессуальном руководстве Донецкой областной прокуратуры начато досудебное расследование по уголовному производству по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 2 ст. 438 УК Украины).

Предварительно российские оккупанты использовали ракеты «Искандер-М».

Прокуроры принимают все возможные и надлежащие меры по документированию военных преступлений, совершенных представителями вооруженных сил рф.

Войска россии ранили пятерых жителей Селидово, среди которых двое детей - прокуроры документируют последствия вражеской атаки

23 июня 2024 года, в 17:05, оккупационные войска нанесли удар по г. Селидово. На гражданское население армия рф сбросила 2 авиабомба, вероятно, «УМПБ Д-30СН».

В эпицентре поражения оказались жители частного сектора. От вражеской атаки получила ранение целая семья: 53 и 54-летние отец и мать и их сын 10 лет, находящийся в тяжелом состоянии. Кроме того, получили телесные повреждения 31-летний мужчина и мальчик 13 лет. Пострадавшие доставлены в больницу.

Также повреждены не менее 30 жилых домов и автомобили.

Прокуроры на местах принимают все возможные и надлежащие меры по документированию военных преступлений, совершенных представителями вооруженных сил россии. При процессуальном руководстве Донецкой областной прокуратуры начато досудебное расследование по уголовному производству по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины).

Оккупанты утром обстреливают Донбасс - начато расследование по фактам ранения 5 гражданских

При процессуальном руководстве Донецкой областной прокуратуры начато досудебное расследование в уголовных производствах по фактам нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины).

Утром 23 июня 2024 года враг нанес удар по многоквартирному дому в г. Торецк, в результате чего травмирована женщина 70 лет. Она доставлена в больницу с переломом, ушибом головного мозга и рваной раной. Уже через несколько часов под прицел оккупантов попало г. Зализное. От попадания средств поражения получила ранение 88-летняя местная жительница.

Кроме того, обстреляли кассетными боеприпасами частный сектор г. Курахово. Телесные повреждения получили три человека. 19-летний парень в тяжелом состоянии и его 43-летний отец госпитализирован. В момент атаки они находились на улице. Также на месте оказана медицинская помощь мужчине 59 лет, который по месту жительства получил осколочное ранение. Снарядами повреждены домовладение и автомобиль.

Тип вооружения, которым армия рф атаковала населенные пункты, устанавливается.

Прокуроры принимают все возможные и надлежащие меры по документированию военных преступлений, совершенных представителями вооруженных сил рф.

Враг сбросил авиабомбу на жилой квартал – прокуроры документируют последствия атаки на Селидово, где два человека погибли и трое травмированы

При процессуальном руководстве Донецкой областной прокуратуры начато досудебное расследование по уголовному производству по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 2 ст. 438 УК Украины).

21 июня 2024 года, в 09:25, с рф сбросили авиабомбу на жилой квартал в г. Селидово. Предварительно, враг применил "УМПБ Д-30СН". Средство поражения попал во двор домовладения. От минно-взрывных травм на месте погибли двое 51 и 52-летних мужчин. Еще трое горожан в возрасте 35, 43 и 65 лет получили телесные повреждения различной степени тяжести.

В результате обстрела повреждены 5 пятиэтажных и 6 частных жилых домов, автомобиль и линии электропередач.

Прокуроры на месте принимают все возможные и надлежащие меры по документированию военных преступлений, совершенных представителями вооруженных сил рф.

Отдел информационной политики Донецкой областной прокуратуры

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!