новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

12 сентября 2024 года

Сообщено о подозрении директору ООО за взятку в размере 2 тыс. долларов США

прокуратура

При процессуальном руководстве Черниговской специализированной прокуратуры в сфере обороны Центрального региона доложено о подозрении директору ООО по факту предоставления неправомерной выгоды (ч. 3 ст. 369 УК Украины).

По данным следствия подозреваемый предоставил взятку в размере 2 тыс. долларов США заместителю начальника отдела внутренней и собственной безопасности одного из пограничных отрядов за непринятие мер реагирования и не направление в орган досудебного расследования материалов об использовании заведомо подложных документов должностными лицами ООО, а также не инициирование перед руководством пограничного отряда расторжение заключенных договоров.

Установлено, что между подозреваемым и пограничным отрядом заключены договоры о закупке пищевых продуктов за государственные средства на сумму более 1,1 млн. грн.

После поставки каждой партии указанной в договорах продукции, представителями ООО предоставлялись документы, удостоверяющие качество поставленной пищевой продукции, в частности, протоколов испытания образцов, наличие которых является обязательным условием указанных договоров для приема товара и соответственно его оплаты.

Было предоставлено 7 протоколов испытаний образцов, имеющих признаки подделки документов.

Подозреваемый задержан после предоставления неправомерной выгоды в размере 2 тыс. долларов США. Вырученные средства изъяты в ходе осмотра места происшествия.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Досудебное расследование осуществляется СУ ГУНП в Черниговской области при оперативном сопровождении ВВВБ ГНСУ по пограничному отряду.

Возвращены земли обороны Вооруженным Силам Украины стоимостью более 63 млн грн

Решением хозяйственного суда Житомирской области частично удовлетворен иск Житомирской специализированной прокуратуры в сфере обороны Центрального региона, которым восстановлено право воинской части на земельный участок свыше 9 га, стоимостью свыше 63 млн грн в городе Житомире.

Судом признано недействительным решение Житомирского городского совета и прекращено право коммунальной собственности на указанный земельный участок, который орган местного самоуправления планировал использовать для размещения объектов промышленности.

Судом подтверждено право государственной собственности на эти земли, предоставленные оборонному ведомству еще в середине прошлого века для обеспечения деятельности ВСУ и использовались ими по целевому назначению.

Пресс-служба Специализированной прокуратуры в сфере обороны Центрального региона

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!